Добрый вечер , ребёнок 3 мес 21 день , на ИВ с 2 мес , в кале сегодня обнаружила нить в виде крови и стул со слизью , что можно сдать и как быть ? До этого стул был с одной слизью без крови На коже в локтевых сгибах красные точки ( в виде сыпи) и немного на лице , о чем может говорить ?
Галина Александровна, получаеться у нас нет АБКМ ? Может он потужился так или всё-таки есть АБКМ? Просто это пока единственный раз , когда он так покакал с прожилкой кровью
Здравствуйте. Это может быть аллергия к белками коровьего молока, но только ваших симптомов мало для подтверждения диагноза. Нужно сдать кал на капрограмму и сурытую кровь, только после этого судить, так какровь может появиться после натуживании. Прикрепите фото сыпи. Есть ли ещё жалобы:беспокойство, вздутие, отхождение газов, срыгивания?
Трубку можно при необходимости, но, конечно, не каждый раз для дефекации, а иногда, чтобы облегчить состояние малыша. Сыпь аллергическая, но слабо выражена.
Здравствуйте. Рекомендую сдать копрограмму на белок, скрытую кровь. В ромашке купать можно только если нет аллергии, она подсушивает кожу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мы сейчас принимает нан 1 опти про , получается если будет положительный белок , то нужно плавно менять смесь или сразу ? И какие лучше смеси ?
посмотрел, есть нехватка желчи, нужен прием препарата Фламин для детей, разрешен с 1 месяца. Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи. Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.