Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке, тошнота — вопрос №1776346

Здравствуйте. У меня уже неделю болит желудок и тошнит. Боль после еды сильнее, а так постоянно тупая ноющая боль и тошнота. Температура в норме, ещё проблема со стулом, до этого было постоянно, небольшими порциями, сейчас стал реже, пару дней был светло - желтый, вчера стал более коричневый, но жидкий. Я пью омез, мотилак, тримедат и фосфалюгель. У меня есть небольшой камень в желчном и нашли бактерию хиликобактер пилори. По утрам во рту кислый привкус. Я уже запуталась просто, подскажите так ли я лечусь, что у меня гастрит, язва или что-то страшнее. Нужно ли пить урсосан или он повредит желудку или нужно убирать бактерию.

Возраст: 33

Хронические болезни: Камень в желчном, гастрит, остеохондроз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Прикрепите результат Фгс и каким способом был выявлен хеликобактер?
Клиент
Ксения, фгдс я не делала, меня не отпускают с работы и я очень боюсь эту процедуру. На хиликобактер сдавала калл

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, прошу крепите иез ты узи и фэгдс.
Вам к лечению нужно обязательно добавить Креон, так как возможно на фоне конкремента реагирует поджелудочная
Креон 10 тыс ед три раза в еду(10 дней)
Тримедат замените

на Дюспаталин 200 мг два раза (10 дней)
Он будет более эффективный в купировании болевого синдрома а
Если на фоне омеза сохраняется кислота, значит омез не эффективен, замените его на нексиум 20 мг два раза до двух недель
Как Вы обследовались на хеликобактер?
Клиент
Елена Николаевна, я сдавала ещё в том году калл. Так и не лечила её, знаю что лечится ударной дозой антибиотика. Можно мне его или нет, я не знаю. ФГДС я не делала, меня с работы не отпускают. Я просто не могу понять с чем проблема с желудком или желчным. Сегодня начался желтый понос
Клиент
Елена Николаевна, могу прикрепить результаты только с камнем, надо поискать
Клиент
Елена Николаевна, прикрепила узи и анализ на хиликобактер
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Узи только почки, мне нужно посмотреть желчный.
У Вас на фоне конкремента могла среагировать поджелудочная!
А так же и гастрит.
Я бы Вам порекомендовала данное лечение и обратиться на прием очно к доктору
Но нужно дообследоваться
ОАК
БХ: АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, БИЛ ПР, НЕПР, АМИЛАЗА ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ
ФЭГДС
Клиент
Елена Николаевна,я думала тут можно по 2 фотографии сразу загрузить, извините. Просто узи на 2х листах. Прикрепила желчный
Клиент
Елена Николаевна, а от поноса что попить? Я выпила полисорб и энтерофурил. И уберёт ли нексиум и креон тошноту?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Исходя из Ваших симптомов Вам показаны ферменты пнты, спазмолитики, нексиум и прокинетики( мотилак или ганатон)
Данное лечение будет направлено на купирование тошноты, нормализации стула и устранения кислоты во рту.
Все таки дообследуйтесь и очно обратитесь к доктору на осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо Вам большое! Всё завтра куплю