Консультация гастроэнтеролога /

Подташнивает и отрыжка — вопрос №1304911

Добрый вечер! Уже третий день беспокоит тошнота, но без рвоты и изжога, следующая после усиления этого чувства. Боли в животе нет. Стул хороший
В 19 лет был поставлен гастродуоденит. Возникает в любое время особенно через 30 минут после еды. Но усиливается к вечеру.
Подскажите, что это может быть и что предпринять.
К сожалению сейчас не могу добраться до врача так как проживаю в израиле до апреля.

Возраст: 27

Инфекционист
Здравствуйте. По приезду домой нужно будет повторить фгдс. Сейчас начните принимать таб Омепразол по 1 табл за 30 мин до завтрака, альмагель после еды через 1 час.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Варвара, это может быть на фоне функциональной диспепсии.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Омез дср 1рс за 30 мин до еды 14 дней

Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться пройти фгдс

Клиент
Анна, забыла ещё написать что пью больше недели витамины Солгар ногти волосы кожа. В интернете много отзывов видела о тошноте у людей, так как там много цинка в составе. Раньше когда отдельно цинк пила всегда болел сильно живот и прекращала его употрбеление
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да может и на фоне употребления данного препарата
Клиент
Анна, тогда пока прекращу принимать и посмотрю какая реакция будет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да Отмените и понаблюдайте за симптомами
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую начать прием препарата Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше после ужина 14 дней. Выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Клиент
Марина, я забыла ещё написать что пью больше недели витамины Солгар ногти волосы кожа. В интернете много отзывов видела о тошноте у людей, так как там много цинка в составе. Раньше когда отдельно цинк пила всегда болел сильно живот и прекращала его употрбеление
Гастроэнтеролог
Попробуйте отменить витамины и посмотреть результат..
Клиент
Марина, я как раз уже два дня не пью их. Стало значительно лучше. Очень жаль что витамины дают такой побочный результат. Кожа от них стала хорошей очень... и тут вдруг такая побочка весомая
Гастроэнтеролог