Консультация уролога /

Энтерококк фекальный.Лечение. — вопрос №177635

Здравствуйте. Подскажите , эффективны ли БАКТЕРИОФАГИ при лечении энтерококковой инфекции моче-половой системы. И какие лучше применить, если они эффективны. Антибиотики уже практически не помогают.
Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, какое то время антибиотики помогали.В пред последний раз пропил Линезолид, все симптомы прошли. Но в настоящий момент этот препарат не помог.

Уролог, Венеролог, Андролог
Если по чуствительноси бактериофаги подхоят то они вполне могут быть альтернативой антибиотикам,способ приема описан в инструкции в зависимости от препарата,длительность приема не менее 2-х недель
Принятый ответ
Клиент
Елена, а как узнать какие подходят по чувствительности? Читал много отзывов, так толком и не понятно , эффективны они или нет.
Уролог, Венеролог, Андролог
У вас сдан анализ и выполнена чуствительность к антибиотикам,нужно сделать посев мочи или мазок из уретры с чуствительностью к бактериофагам,там будут указаны какие подходят,тогда уже выбирать
Клиент
Елена, даже не знаю, делают у нас такие анализы на предмет чувствительности к бактериофагам. Может подскажите какой нибудь более менее эффективный. Секстафаг например . В вашей практике вообще были случаи, когда они помогали?
Андролог, Уролог
Бактериофаги подбирают с учётом чувствитеььности к ним. Возможно их внутрипузырное введение.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, какова вероятность , что они помогут? Были такие случаи в вашей практике, когда они помогли, я имею ввиду мою ситуацию.
Уролог, Венеролог, Андролог
Без чуствительности смысла приема нет.
Клиент
Елена, может есть еще какие то варианты лечения? Комбинированный прием антибиотиков, например?
Андролог, Уролог
Лично я бактериофагами не лечил. Но описаны клинические случаи.
Андролог, Уролог
Судя по представленному вами бакпосеву, модно скомбинировать два препарата : - моксифлоксацин и Амоксиклав
Педиатр
Бактертофаги лучше в инстиляциях
По чувствительности можно джозамицин10 дней
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Само по себе наличие бактерий в мочевыводящих путях не является заболеванием. При отсутствии жалоб ,такое состояние называется бактериурией- если есть бактерии в моче, или лейкоцитурией- если есть повышенное количество лейкоцитов в моче. При всём при этом ,если нет жалоб на учащенное, болезненное мочеиспускание, рези боли при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, и другое, то лечение не показано. В некоторых случаях, (беременность, подготовка к операциям на мочевыводящих путях) лечение стоит проводить, в остальных случаях нет! Расскажите поподробнее о ваших жалобах на мочеиспускание.