Консультация гинеколога /

Прием КОК — вопрос №1776820

Здравствуйте! Назначили прием КОК Ярина и в связи с этим у меня возник нестандартный вопрос: можно ли при приеме делить таблетку КОК пополам либо просто разгрызать? К сожалению, на данный момент есть огромная проблема с проглатыванием таблеток, даже маленьких размеров, обычно принимаю таблетки, которые позволительно делить, либо в иной форме (капли, жевательная форма и тд), поэтому интересует вопрос именно о таблетках КОК. Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете разгрызть полностью таблетку или пополам сделать и выпить, как удобно вам, контрацептивный эффект не снижается ,не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да можете её раскусить и проглотить, на эффект это не повлияет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, можете разламывать таблетку.
Если вам сложно принимать перорально препарат, можете воспользоваться в качестве контрацептива пластырем Евра или кольцом Новаринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете разгрызть таблетку. Как вам удобнее