Разрыв межберцового синдемоза левой голени

Сын получил производственую травму районный хирург поставил диагноз ушиб, ссадины. Другой травматолог через месяц после травмы поставили диагноз Разрыв межберцового синдемоза левой голени и консолидирующийся перелом медиальной лодыжки левого г/стопного сустава гипс, лангету не ставили потому что месяц прошло. Теперь сын жалуется при ходьбе 20 минут на боли области медиальной лодожки, от физкультуры освабожден уже 5 месяц на больничном, внутренней лодожок не видно отек и снизу синеватый цвет кожи чтоб определить от чего у него боли МРТ или КТ снять.

Разрыв дистального м\б синдесмоза прекрасно виден на сравнительных рентгенограммах с нагрузкой и без.
Необхости в КТ или МРТ нет. Нужна нагрузка, а не КТ или МРТ.
Без нагрузки и там ничего видно не будет.