Восстановление после кесарева
9 декабря было кесарево сечение. Прошел почти месяц после родов. Сегодня сделала узи органов малого таза и в заключении написали Лохиометра. Что нужно делать при этом? Не очень хочется чистку. Результат узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не страшно, чистка Вам не нужна. Матка еще будет сокращаться и опорожняться. Если кормите грудью, то чаще прикладывайте ребенка к груди.
Екатерина, спасибо большое ??☺️
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! С этим ничего делать не нужно. Лохии должны выйти полностью в течении 6 недель после родов. У Вас ребёнок на грудном вскармливании?
Екатерина, спасибо большое ??☺️ Да, мы на ГВ)
Отлично, с ГВ восстановление происходит быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте,еще мало времени прошло,матка еще сокращается,после кесарева менее активно,но если вы на гв ,то кормление будет способствовать этому. Повторите узи через 1-1.5 мес
Шушаник, спасибо большое ☺️??
Всего хорошего
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нет никакой лохиометры - ни в описании ситуации, ни теоретически через месяц после операции она невозможна.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ☺️??
Принятый ответ
Доброе утро, Вероника. В данной ситуации Ничего не нужно хирургического предпринимать. Матка будет ещё сокращаться и опорожняться сама. Можно принимать экстракт водного перца 30 как п 3 р/сутки. Есои вы кормите грудью, то все пройдёт самостоятельно
Светлана, спасибо большое ??☺️
Здравствуйте. Вам не нужно выскабливание. Еще месяц даже не прошёл после родов. Все выйдет. Лежите на спине, чаще прикладывайте малыша к груди
Здравствуйте, повторите узи через два месяца, ничего не нужно делать, выделения ещё будут, прикладывайте чаще малыша
Здравствуйте
Ещё мало времени прошло, не переживайте. Вам чистку не нужно делать