Консультация гинеколога /

Восстановление после кесарева — вопрос №1212336

9 декабря было кесарево сечение. Прошел почти месяц после родов. Сегодня сделала узи органов малого таза и в заключении написали Лохиометра. Что нужно делать при этом? Не очень хочется чистку. Результат узи прикрепляю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это не страшно, чистка Вам не нужна. Матка еще будет сокращаться и опорожняться. Если кормите грудью, то чаще прикладывайте ребенка к груди.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое ??☺️

Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С этим ничего делать не нужно. Лохии должны выйти полностью в течении 6 недель после родов. У Вас ребёнок на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое ??☺️ Да, мы на ГВ)
Акушер, Гинеколог
Отлично, с ГВ восстановление происходит быстрее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте,еще мало времени прошло,матка еще сокращается,после кесарева менее активно,но если вы на гв ,то кормление будет способствовать этому. Повторите узи через 1-1.5 мес
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо большое ☺️??
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет никакой лохиометры - ни в описании ситуации, ни теоретически через месяц после операции она невозможна.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ☺️??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро, Вероника. В данной ситуации Ничего не нужно хирургического предпринимать. Матка будет ещё сокращаться и опорожняться сама. Можно принимать экстракт водного перца 30 как п 3 р/сутки. Есои вы кормите грудью, то все пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое ??☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам не нужно выскабливание. Еще месяц даже не прошёл после родов. Все выйдет. Лежите на спине, чаще прикладывайте малыша к груди
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через два месяца, ничего не нужно делать, выделения ещё будут, прикладывайте чаще малыша
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ещё мало времени прошло, не переживайте. Вам чистку не нужно делать