Аллергия, нейродермит
Здравствуйте , с детства страдаю аллергией. Сначала был атомический дерматит , был период ремиссии очень долгий. Последние 2 года , аллергия очень сильно увеличилась , я почти каждый день с ней и плюс в основном она только на лице. Было у врача , сдавала анализы на аллергены 100+ штук , из положительных были только яйца , но не сказать что ярко выражены. Что касается витаминов , тоже все сдавала и они в пределах нормы. Микроэлменты и тяжелые металлы тоже все в норме. Общие анализы крови , тоже отличные. Была у гастроэнтеролога , есть гастрит и синдром раздраженного кишечника , хеликабактор был положительный , пила 2 раза антибиотики за год, последний раз пересдавала пару месяцев назад и он был у меня +- - и врач сказал , что в такой маленькой дозе не будет его лечить, тем более я пила 2 раза за год антибиотики. Общий анализ кала сдавала , у меня был дисбактериоз, сейчас второй месяц пью полезные бактерии для кишечника. Узи печени , узи щитовидки , гормоны , тоже все в норме. В целом внутри организма нет ничего явного, чтобы вызывало аллергию. Мажусь адвантаном и если честно уже устала , чуть не каждый день его использую. Хочу отказаться от гормональных мазей. Последний раз когда была у врача, поставили нейродермит. И на самом деле , вспоминаю период когда у меня случился рецидив и соотвественно аллергия вернулась , тогда было очень много стресса , я человек тревожный , реагирую ярко даже на мелочи. Пила антидепрессанты симбалту и атаракс. Не помню как организм в плане аллергии вел себя на симбалте, но иногда до сих пор могу выпить атаракс. И вот что я заметила , что аллергия после атаракса проходит , не вся , но покраснения и шелушения уходят. И сейчас задумалась , о том , что возможно это все нервное и может быть стоить пропить курс антидепрессантов ? Может месяцев 6/8 как для терапии. Потому что не знаю уже куда себя девать. Да , я ем сладкое и понимаю , что это тоже провоцирует аллергию. Но , даже когда я ем одни котлеты без соли и вареную гречку , больше 5/6 дней аллергии не бывает , и это как раз таки убивает мотивацию , потому что я ничего не ем, а она все равно вылезает. И суть в том что это прям в центре лица , я уже 2 года живу с очень сухими губами и сильными заедами. И это как круговорот , я смотрю на аллергию и получаю стресс , все таки лицо важная часть лица. Уже на все готова , чтобы аллергия прошла, но что делать не знаю
Здравствуйте. Непременно представьте снимки. Что касаемо аллергической реакции. Избавиться практически не реально но, вполне возможно научиться жить с ней с мире и согласии.
Сергей Леонидович, одно дело , когда рецидив 1 раз в год, другое дело каждый день с этим ходить
Сергей Леонидович, снимки приложила
Вы должны понимать, соблюдение определенных ограничений обязательно. К этому можно адаптироваться. По сути, вы особенный человек, и отбиться к себе следует весьма бережно. На время исследований умывать лицо минеральной негазированой водой, обработать красную кайму губ эмульсией синтомицина( после пробы на чувствительность). На одну периорбитальный области вечером нанести совершенно небольшое количество мази нафтадерм вечером, утром снять остатки детским кремом.
Сергей Леонидович, суть моего вопроса про антидепрессанты. Я уже не особо верю в мази и все остальное , я человек с опытом , который был у разных врачей , и понимаю что на ситуацию нужно смотреть с другой стороны. Если не помогают стандартные методы , то нужно искать альтернативу
На представленных снимках выражен хейлит, есть признаки себорейного процесса. Можно предположить признаки нейродермит в периорбитальный области. Выполните исследование уровня половых гормонов, иммуноглобулина Е. Ежели проводили терапию по поводу заболевания жкт- контроль эфгдс.
Сдавала я все , все хорошо
Здравствуйте, Антонина
Это себорейный дерматит на лице
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посмотреть хватает ли ферментов в организме
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Поискать очаги хронической инфекции: лор органы, кариес, ЖКТ и мочеполовая система
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
На фото губ - Хейлит
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Насчет антидепрессантов; лучше пропить, да
Назначения такие делает психотерапевт или невролог
Виктория Николаевна, здравствуйте, я уже изложила выше, что все это сдавала.
Виктория Николаевна, я прохожу раз в год чекап. Месяца 3 назад сдавала все витамины , микро элементы и тяжелые металлы , общие анализы , копрограмму , анализ на скрытую кровь и кал на дисбактериоз. Насчет хеликабактора написала , 2 раза пила антибиотики за год, врач сказала что больше назначать не будет , так как анализ был +- - последний раз. Все витамины группы Б тоже сдавала, нормально там все, гормоны щитовидки , тоже все сдавала , все нормально. Моча тоже в норме, узи половых органов хорошее, узи мочевого нормально, узи почек тоже. Кариеса нет, каждые пол года у стоматолога. А с лор заболеваниями вообще не мучаюсь
Виктория Николаевна, и касаемо глистов , раз в год пью терапию от них. И гастроэнтеролог сказал , что все маркеры которые в общем анализы говорят про глистов в норме
Виктория Николаевна, я была бы очень рада , если бы проблема скрывалась где то рядом, но увы это не так. Весь мой комплекс который мог так или иначе указывать на возбудители , в норме, это моя основная проблема. Ну возможно дисбактериоз кишечника имеет место быть, сейчас уже второй месяц пью полезные бактарии и пробиотики
Принятый ответ
Изучите Флору кишечника
Сдайте ХМС по Осипову
Мочу на орг кислоты
Виктория Николаевна, хорошо , сдам ) Вот касаемо крема розамет, активное вещество метронидазол , я могу купить любой крем с его содержанием ? Живу не в России , именно розамет найти не могу , но метронидазол реально
Да, смотрите по тому, что советуем здесь действующее вещество и там покупаете с ним в составе, верно
Виктория Николаевна,