Хронический нейродермит
Добрый день. У мужа хр. нейродермит, возник очередной зуд. Сменил мазь в составе с пантенолом, отекли глаза. В аптеке посоветовали блефарогель- от него еще сильнее опухли глаза, покраснение, зуд. Сейчас глаза как щелочки. Что делать?
Здравствуйте, для моего более корректного ответа необходимо фото высыпаний на данный момент, если таковые есть.
Так же больше подробностей, на каком месте тела нейродермит и чем лечил ранее
Для уменьшения зуда возможно использование цинксодержащих кремов (неотанин, циндол, судокрем, скин кап), так же при отеке глаз рекомендуется в таких случаях начинать с системных антигистаминных препаратов 2го поколения ( например, цетрин)
Глаза, внутренние сгибы локтей, лоб. До этого мазал акридерм- мазь. Умеренно отпускало.
Не пойму куда прикрепить фото
По симптомам больше возможен атопический дерматит. Если акридерм помогал, то возможно усугубление симптомов, тогда переход на мазь клобетазол 2 раза в сутки до 2х недель, с постоянным нанесением эмолентов, после мази надо выждать 30 минут. На лицо нельзя наносить гормоны, поэтому рекомендуется наносить элидел или такропик так же 2 раза в сутки