Шелушение кожи
Здравствуйте в 2021 году у меня начали шелушится руки затем мошонка в ушах и на веках глаз пошел в КВД один доктор сказал что это грибы но грибок не показал другой врач сказал что это нейродермит третий дисгидроз я сам в замешательстве начал сдавать анализы на Вит. Д он раньше был 25 потом стал 52 затем снова упал на отметку 28 сывороточные железо 15 что мне делать пропил ирурин таблетки противогрибковые эффект 0 имунаглабулины все 4 в норме печень в норме
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото
Оксана Александровна, посмотрите загрузил
Больше похоже на эксфолиативный кератолиз.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки. Далее
Наружно уродерм или урокрэм 2 раза в день один месяц.
В течение дня наносить Липобейз беби детский крем или локобейз рипеа.
Витамин Д в норме 70-80 хотя бы.
Витамин Д пропить по 5 тыс единиц утром три месяца, далее пересдать и поддерживающая доза составляет 2 тысячи единиц один раз утром три месяца. Потом снова пересдать.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, креатинин, мочевая кислота, ферритин, селен, медь, кальций, калий, магний, фосфор.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Оксана Александровна, а это хроническое заболевание? А если я скажу Тридерм можно буду продолжать просто у меня есть ещё в тюбике чем оно опасно?
А сколько по времени пользовались?
И руки всегда в таком состоянии?
Оксана Александровна, да в таком состоянии Тридерм меня выручает пользуюсь когда начинает сушить руки с 2021 года
Принятый ответ
Давайте немного поменяем тактику.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно , всё таки лучше Целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее элидел 1 раз в день 10 дней.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
+ Витамин Д+ аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Исключить контакты с бытовой химией.
А потом если что то останется добавим урокрем.
Здравствуйте. Николай
Это экзема,
Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию
Проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте, Николай !
По фото проявления хронического кожного процесса -экземы, обостряться которая может от внешних метеорологических факторов, стрессов, а также от воздействия химич и моющих средств
-Для мытья рук рекомендую использовать на выбор масло или гель Синдет от Ля Рош Позей или мыло Атодерм от Биодерма
-Работать по дому в хлопковых перчатках , поверх них нитриловые перчатки
-На улице в холодное время года обязательно одевать тёплые перчатки
-Исключить использование влажных салфеток и антисептиков
-Сейчас для снятия обострения крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-В течение дня обязательно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный , Бепантен Дерма, Крем Ксеранд от Ля Рош Позей
-По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови, железо , ферритин , витамин Д, цинк, глюкоза,витамин В12
-консультация терапевта по результатам дообследования для коррекции дефицитов
Здравствуйте, похоже на экзематозный процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к