Баланпастит или?

Здравствуйте!устал бороться уже с этим явлением,не первый раз и сюда задаю подобный вопрос,что возможно с этим сделать?фото прикрепляю. От этого страдает моя половая жизнь,плюс ко всему как только простыну,промочу ноги,сразу высыпает на члене.прошу помочь в данном вопросе,посоветуйте антибиотик,у уролога был,пей витамин д(итак пью) и поласкай в морганцовке.

Нет
33 года

Доброго времени суток. Антибиотики внутрь точно нет смысла принимать.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин.
Лечение:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, спасибо за ответ!но,организация у нас хорошая,сдавал все кроме кала,все в пределах нормы,отклонений нет!
Устал уже бороться,чуть приболел туда высыпало,секс по активнее,там все покраснело!есть способ раз и на всегда,кроме обрезания?и что характерно,всегда высыпает слевой стороны

Кроме операции ничего надёжного от рецидивов нет, к сожалению.

Владимир Александрович, может все таки антибиотик?
Был у хирурга-уролога практикующего,не видит он 100% обрезания,точнее нет показаний.

Принятый ответ

Я вам написал своё мнение, оно может вам не нравится. Моё мнение что системные антибиотики внутрь не решение проблемы. Вы спросили на счёт гарантий по результату - это операция, остальные методы тоже имеют право на жизнь, но не являются гарантией неповторения. Что сейчас делать написал. Я же не сказал, сейчас вперёд на операцию и только. Как говорится, пациент должен созреть.

Здравствуйте, Мизаил
Если прямая связь с простудой
Это клиника герпеса
Для точной постановки диагноза покажитесь венерологу очно
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, прямой связи нет,но чаще наступает в осенне-зимний период,причем ставят баланпастит,а если это другое?что лечится и купируется навсегда

Принятый ответ

половая жизнь,плюс ко всему как только простыну,промочу ноги,сразу высыпает

Вот вы написали
Точно можно сказать только после очного осмотра венеролога
Запишитесь в КВД

Здравствуйте!. При часто рецидивирующем баланопостите только циркумцизио (обрезание)

Максим Викторович, согласен,но он только слевой стороны и нет никаких выделений,резь,жжение,так же нет гноя. Может есть способ другой его победить и он ли это?
Так же на фото не видно,есть мелкие,мелкие шишечки прям на лепестке,не знаю что это,их много и они кучные

Здравствуйте! Похоже на генитальный герпес. Поэтому необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, а также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.

Галина Александровна, спасибо за ответ!но в период обострения сдавал на герпис и зппп и скрытые и еще кучу всего,кроме повышенного фона стафилокока или как там не помню точно,ничего нет
Странный какой то герпис…
И вот еще маленькие попурышки кучно что это может быть?

Галина Александровна, гранулы как то там они называются,находятся на лепестке и кучно,но маленькие,они могут как то способствовать воспалению?

Здравствуйте, а там пузырьки есть?

Мария Николаевна, где?где красное?нет,просто покраснение и все

Да, там. Потому как вы описываете- очень на герпес генитальный правда похоже. Чтобы понять, как помочь, надо понять что это… тем более всегда в одном месте. Баланопостит выглядит иначе в классическом его проявлении. Лучше всего обратиться в Кожно-венерологический диспансер - там и с дерматоскопом посмотрят и соскоб могут взять. Фото очень нечеткое, не хочется вам навредить.

Мария Николаевна, спасибо!я вас понял!может попробовать переснять и позже вновь добавить вопрос?

Мария Николаевна, какие еще могут быть симптомы при герпесе??и получается столько времени врач не правильно диагностировал?плюс сдача всех анализов и там ничего про это не было

Мария Николаевна, прочитал что еще сопутствует,такого нет и не было,они не лопаются и не пузырьки,больше похоже на прыщики

Давайте

Просто согласитесь странно, что не помогает ничего и провоцируется снижением иммунитета?
Может, прикрепите свежие анализы, что есть? Биохимия, общий

Мария Николаевна, я б прикрепил с удовольствием,но все анализы в бальнице.спасибо,буду заново тогда все сдавать