Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №2115355

Больше двух месяцев сохраняется небольшая область красноты возле уретры. Естественно сдал все возможные анализы. Виниреческого ничего не обнаружено. Ходил уже к 3 врачам по этой проблеме (дермаверенеролог-уролог)

Назначали: Метиленовый синий 3-5 дней , крем пимафукорт 5-7дней. Метилурациоливая мазь 10 дней. Это все особо не дало эффекта.

Второй врач сказал что это все хрень и назначил фукорцин - 3-4 дня. Он тоже не помог. Мазал где-то 2 недели. При это сказал еще начать воздержания чтобы лишний раз не травмировать. Я это не соблюдал. Но вот неделю назад начал все по новой с воздержанием. Но эффекта не наблюдаю. Может надо вернуться к Метиленовый? пимафукорт? Метилурациоливая?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Доброго дня!
Вроде подгрузились

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото в области губок уретры небольшая раневая поверхность, возможно после натёртости и микротравматизации появилась. Для заживления применять можно метилурациловую мазь, наносить 2 раза в день, можно Бепантен 2 раза в день до 14 дней.
Также применять Аевит по 1 к 2 раза в день в течение 14 дней. Половой покой в течение недели. Носить бельё из х/б ткани, применять гипоаллергеное средство для гигиены.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Появились фото.
Ванночки с отваром ромашки. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой!
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это что-то подобие язвы от сосудистое пятно?Жжение,зуд?Как-то физически проявляется?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Клиент
Луиза Римихановна, Добрый день.
Это повреждение вероятнее всего. Коцнул.
Ощущений никаких. Правда вот сегодня озадачился этим вопрос и начал ощущать небольшую пульсацию. Но у меня сильно проявлено нащупывание симптомов, так что наверно вернее будет ответить что ничего болевого нету
Клиент
Надумывание*
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, партнер постоянный?
Если не постоянный, через какое время анализы сдавали и какие?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Добрый день.
Сдал все что возможно, нагрузили меня врачи этим сильно. Инфекция передающаяся половым путем исключена ?. Сейчас партнера нету.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень на это надеюсь, что все исключены
- ванночки с ромашкой 2-3 раза в день
- бепантен плюс 2 раза в день утром и вечером
- метилурациловая мазь днем 1-2 раза
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
Половой покой в любом виде до полного заживления

Клиент
Виктория Николаевна, метилурациловая и бемантен вместе нормально использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что смущает?
Можно, я же пишу вам об этом
Одна утром и вечером
Вторая только днем
Уролог, Андролог
А мастурбация у Вас присутствует? Видимо не даёте зажить.
Клиент
Галина Александровна, вот до этого во время активного лечения маззями была. Сейчас 8 дней на воздержании… И учитывая сегодняшние советы буду продолжать воздерживаться
Андролог, Уролог
Наносите Элидел 2р/с 14 дней,пока половой покой.
Клиент
Луиза Римихановна, почему именно этот препарат?

Все советуют метилурациловая и бемантен. Они не подходят?
Уролог, Андролог
Да. Важен полный половой покой. А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Андролог, Уролог
Метилурациловуб Вы использовали,Бепантен примерно тоже самое
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Санация раствором мирамистина после каждого мочеиспускния мазь Бепантен 2 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Санация раствором мирамистина после каждого мочеиспускния и мазь Бепантен 2 раза в день, 14 дней.