Консультация педиатра /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №1294281

Девочка 2,6г. Очень частые позывы к мочеиспусканию перед сном и во сне. (Каждые 2-5мин перед сном) . Днем такого нет. Только один раз был ,когда после мочеиспускания просилась еще. Никаких других жалоб нет. Анализ мочи нормальный ( в приложении)

Возраст: 2

Хронические болезни: Целиакия

Педиатр
Здравствуйте. Сколько пьет ребенок перед сном? Не было ли отлучения от груди, изменения способа укладывания, какого-то стресса?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Доброй ночи. Перед сном пьет мало ,в принципе, как и в течении дня. Стресса вроде бы не было, ничего не менялось

Клиент
Алина Александровна, грудное закончили давно, засыпаем как обычно вместе . Возможно если только то что я в телефон много отвлекаюсь
Педиатр
Так как воспаление исключено, при сохранении данной симптоматики нужно обратиться к неврологу. И проанализировать режим, исключить возможные факторы стресса
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Не вижу ваш анализ. Вообще очень похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Не было ли стресса в ближайшее время? Может учили спать в своей кроватке, поздно стали ложиться спать, перестали включать мультики перед сном?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, может что-то и изменилось, что я не заметила.для ребенка все существенно. Как это лечится?
Клиент
Екатерина, фото добавила , спасибо
Гастроэнтеролог, Педиатр
Посмотрела, по анализу всё хорошо. Пока проанализируйте ситуацию, может найдете стрессовый фактор, начните делать перед сном успокаивающие ванны (есть сборы успокаивающих трав для ванны), ванночки с ромашкой можно. И обязательно консультация невролога очно для назначения лечения.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализам нет отклонения, что воспалительный процесс исключает.
Данные проявления могут быть связаны со сменой эмоционального фона - нейтрогенный МП.
Когда позывы учащаются, при этом воспаления по анализам нет.
Начните с простого - делаем теплые ванночки с ромашкой, для снятия спазмов .
Теплое питье , можно чай детский с анисом, ромашкой, Мелиссой.
Можно начать глицин принимать. По 1 таб 2 р в день.
Далее при сохранениях симптомов обратиться к неврологу, урологу.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, клинически вы описываете нейрогенный мочевой пузырь, необходимо обратится к невролгу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) оам в пределах возрастной нормы.
Рекомендую пройти узи почек и мочевого пузыря. По результату нужна будет консультация уролога либо невролога (если патологии не будет выявлено).
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На оам все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений нет.
Частое мочеиспускание у детей без боли не всегда является признаком патологии мочевыводящей системы. Причиной может быть обильное питье во втрой половине дня, чрезмерная активность, стрессовые ситуации и период адаптации к новым условиям.
Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря, для исключения патологии. И с результатами рекомендуется консультация невлога и уролога
Педиатр
Евгения, доброе утро
По анализу мочи все хорошо, воспаления нет. Вам нужна очная консультация невролога, и обязательно сделать УЗИ мочевого пузыря и мочевыводящей системы.