Здравствуйте! Есть ли гепатит С?

Анализ: Anti-HCV (качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита C) ОБНАРУЖЕНО Тест-система anti-HCV (скрининг) - "Architect Anti-HCV" Ag HCV ядерный антиген вируса гепатита C, количественное определение, фмоль/л 1 021.15

нет
55 лет

Здравствуйте!
Для подтверждения диагноза нужно сдать ПЦР гепатита С количество и генотип.
Антитела не говорят о заболевании, антитела говорят, что был контакт с вирусом, но это могло не перейти в заболевание.

Анастасия Владимировна, я так понимаю что гепатита в крови нет?

Анастасия Владимировна, количественное
определение, фмоль/л 1 021.1

Здравствуйте!
Выявленные антитела (aHCV) еще не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него.

Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.

Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. Далее Вам необходимо будет дообследоваться и после родов решать вопрос с лечением.
Если будет отрицательный ПЦР значит у Вас признаки перенесенного ранее гепатита С и сейчас лечение не требуется.

Инна Сергеевна, количественное
определение, фмоль/л 1 021.15 это нормальный показатель?

Инна Сергеевна, Ag HCV ядерный антиген вируса гепатита C, количественное
определение, фмоль/л 1 021.15 ▲

Вы определяли антитела к гепатиту С. Положительный результат указывает лишь на встречу с вирусом. А есть ли он или нет необходимо проверить методом ПЦР.
Если ПЦР будет отрицательным, значит вируса нет.

Инна Сергеевна, Syphilis RPR (реакция микропреципитации с кардиолипиновым
антигеном) Отрицательный ....вот это результат?

Принятый ответ

Это анализ на сифилис, он отрицательный.
Вам нужно сдать кровь на ПЦР РНК качественный.

Спасибо Инна Сергеевна,значит мне нудно сдать еще один анализ на ПЦР РНК качественный.?

Да, все верно.

Здравствуйте!
Есть подозрение на гепатит С - для уточнения сдайте ПЦР РНК гепатита С качественно