Заменительная гормональная терапия
Здравствуйте! Мне 47лет, диагноз менопауза. Врач назначила фемостон 2/10. Другой доктор фчемостон1/10. Начала принимать 1/10,чувствовала себя хорошо, после месяца приёма 1/10 начала приём 2/10, была менструации между переходом. Но пр приёме 2/10 стал болеть живот и поясница хоть менструации закончилась. Могу ли я в третий месяц(третию пачку опять перейти на фемостон 1/10)? Гинеколог к которой обратилась на кричала и сказала, что нельзя так с гормонами! Что мне делать? чувствую себя на фемостон 2/10 тяжело, в животе и пояснице.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для Вашего возраста, как раз, хорошо подходит Фемостон 1/10, на него и переходите с новой упаковки
Елена Борисовна, Благодарю!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно стоит перейти на форму 1/10.
Она подходит вам по возрасту и легче переносится. Так можно, а терпеть побочные эффекты нельзя
Наталья Александровна, благодарю!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Вряд ли данные жалобы связаны с переходом на фемостон 2/10. Но если нет симптомов климакса на фемостоне 1/10, то к этой дозировке можно вернуться. Можно продолжить 2/10 и посмотреть как будет в следующем цикле. Оба варианта приемлемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно вы можете вернуться на фемостон 1.