Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1778013

Здравствуйте! Трое детей, сдали кровь. Расшифруйте пожалуйста. Жалоба только одна. У Ангелины ночью была без причины рвота два раза и больше не повторялась.
У Ильи совсем немного сопли
Иван кашлял неделю назад.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови Ангелина есть признаки бактериальной инфекции, так как повышены нейтрофиллы, лейкоциты, но необходимо ориентироваться в первую очередь на общее состояние ребёнка.
По данным анализа Ивана анемии, воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
У Ильи по крови также все в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет.
Как на сегодняшний день самочувствие девочки?
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, у Ангелины рвота была в среду и всё, а в четверг сдали кровь. Больше ничего не было. Это мог быть не свежий продукт например?

Педиатр
Все возможно. А сейчас состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб никаких нет?
Клиент
Марина Олеговна, никаких, ребёнок здоров и активен
Педиатр
Это очень хорошо, можно для себя посмотреть анализ в динамике, через 7-10 дней.
В любом случае только по анализам мы не лечим, в первую очередь ориентироваться нужно на состояние ребёнка. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, спасибо, так и поступим
Педиатр
Пожалуйста, здоровья вам и детям?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Из трех анализов воспалительная активность по крови отмечается только у Ангелины, здесь необходим прием антибиотиков. Нужно обратиться очно к педиатру, он проведет осмотр и назначит антибактериальную терапию по весу ребёнку.
У нее нет кашля сухого до рвоты?
Педиатр
Лейкоцитоз с лимфоцитозом (повышенные лейкоциты и лимфоциты) часто в анализе крови бывают при коклюше.