Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Трое детей, сдали кровь. Расшифруйте пожалуйста. Жалоба только одна. У Ангелины ночью была без причины рвота два раза и больше не повторялась. У Ильи совсем немного сопли Иван кашлял неделю назад.

Нет
32 года

Здравствуйте, по данным анализа крови Ангелина есть признаки бактериальной инфекции, так как повышены нейтрофиллы, лейкоциты, но необходимо ориентироваться в первую очередь на общее состояние ребёнка.
По данным анализа Ивана анемии, воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
У Ильи по крови также все в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет.
Как на сегодняшний день самочувствие девочки?

Марина Олеговна, здравствуйте, у Ангелины рвота была в среду и всё, а в четверг сдали кровь. Больше ничего не было. Это мог быть не свежий продукт например?

Все возможно. А сейчас состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб никаких нет?

Марина Олеговна, никаких, ребёнок здоров и активен

Это очень хорошо, можно для себя посмотреть анализ в динамике, через 7-10 дней.
В любом случае только по анализам мы не лечим, в первую очередь ориентироваться нужно на состояние ребёнка. Будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо, так и поступим

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам и детям?

Здравствуйте!
Из трех анализов воспалительная активность по крови отмечается только у Ангелины, здесь необходим прием антибиотиков. Нужно обратиться очно к педиатру, он проведет осмотр и назначит антибактериальную терапию по весу ребёнку.
У нее нет кашля сухого до рвоты?

Лейкоцитоз с лимфоцитозом (повышенные лейкоциты и лимфоциты) часто в анализе крови бывают при коклюше.