Расшифровка крови

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови у ребенка 6 лет 10 месяцев. Некоторые показатели крови завышены

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови признаки перенесенного орви, лимфоциты увеличены, эритроциты и индексы тромбоцитарные.
В целом анализ спокойный.
Орви болел? Или контакт с больным?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. У нее был пару дней насморк незначительный, болею я сейчас , естественно контакт со мной, кровь брали вчера в саду

На насморк кровь немного и среагировала.
Промывать нос аквамарис. Больше жидкости, 30/40 мл на кг.
В целом все неплохо

Екатерина Юрьевна, поняла , спасибо большое

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы прекрасные. Все показатели в пределах референсных значений для данного возраста.

Анна Андреевна, здравствуйте. Спасибо большое! А то начиталась уже всякого … что обезвоживание и тд

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин в норме , эритроциты, гематокрит выше пить больше жидкости даём 40 мл на кг в сутки .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов, примерно равны количеству нейтрофилов, это норма после 5 лет
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.

Марина Александровна, спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500, учитывая, что Тромбоциты в норме, тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения.
Эозинофилы в норме
Лимфоциты повышены признак перенесенной вирусной инфекции.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме
Есть признаки гемоконцентраци (повышены гематокрит и эритроциты) - нужно пить больше жидкости 40 мг на кг

В целом анализ хороший.

Ирина Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. По крови присутствует гемоконцентрация, необходимо пить больше дидкости. На относительные величины не смотрим, смотрим только абсолютные, а они в норме. Кровь спокойная, воспаления нет.
Рекомендую увеличить употребление жидкости в сутки и перед следующей сдачей крови выпить пол стакана воды.

Алина Алексеевна, здравствуйте, спасибо большое!

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции

В общем анализ хороший