Расшифровка анализа крови и мочи у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора. Расшифруйте пожалуйста результаты анализа крови и мочи у ребёнка. Мальчик 1,9 года, вес 10,8 кг. Собрались оформляться в детский сад, сдали кровь и мочу и вот результаты, очень переживаю, что в моче креатинин, раньше не было его и по крови что-то не так. Ещё прилагаю анализ крови, который сдавали ранее, у ребёнка был отит.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,по ОАК воспалительных изменений нет,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Спасибо, а по анализу мочи там кр 5 что это означает подскажите ?

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Все хорошо. Референсные значения даны для взрослых, поэтому отклонения.
Анализ мочи без воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, Спасибо, а по анализу мочи там кр 5 что это означает подскажите ?

5 RBC это эритроциты, в таком количестве могут быть в норме , тем более нет других отклонений. Но для спокойствия можно пересдать через 2-3 недели. Собирать утреннюю среднюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно хорошо подмыв ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя Владимировна, всё поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)

Анализ мочи без воспалительных изменений. Следы эритроцитов есть, они могут быть, но я рекомендую пересдать через 2 недели повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Камиля Ильдусовна, Спасибо, а по анализу мочи там кр 5 что это означает подскажите ?