Расшифровать анализ

Здравствуйте. Можно расшифровать анализ. Пытаюсь забеременнеть 2 года. У мужа плохая спермограмма. Гениколог сказала сдать и мне анализ. Узнать могу ли я беременнеть. Расшифруйте пожалуйста. Анализ прикладываю к вопросу.

Пелонефрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ показывает ваш фолликулярный резерв, что напрямую связано с возможностью забеременеть. Оптимальным является число 1.2 и больше. С таким показателем берут на эко по омс. Но не забывайте, что с возрастом этот показатель уменьшается. Для 38 лет у вас нормальные показатели и не исключает наступление беременности. Причина не в этом. Вам нужно искать другую причину бесплодия. Здоровья вам и скорейшей беременности.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Анализ на АМГ показывает овариальный резерв, но не указывает на причину не наступления беременности со стороны женщины.
Овариальный резерв у вас отличный. Беременность возможна, при отсутствии других причин.
Только нужно помнить, что с возрастом резерв физиологично снижается.
Скажите, какой диагноз у супруга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Он сдал пока 2 анализа. Он военный. Весной будет дальше проходить анализы. Сейчас прикреплю

Анна, по старому исследованию, у супруга нет сперматозоидов, что может говорить о перенесенном паротите в детстве.
Вам рекомендую. Сделать контроль спермограммы, эта уже утратила диагностическую ценность.

Принятый ответ

Добрый день!

У мужа хороший кариотип, но нет сперматозоидов в эякуляте. То есть беременность с отсутствием сперматозоидов самостоятельная невозможна. Скорее всего речь идет об обструкции семевыносящих протоков. В этом случае возможен забор сперматозоидов путем пункции и проведения эко. Но предварительно обязательно нужно обследование у андролога.
У вас есть снижение овариального резерва. То есть число фолликулов снижено. В номе амн должен быть выше 1.2