ТТГ и беременность
Здравствуйте с меня аит с 2015 , антитела более 1000, ттг был в норме сдавала раз в год , но в июне у меня был выкидыш пошла обследоваться ттг был 10. Прописали эутирокс 50 через 2 мес контроль ттг 7., врач меняет дозировку на 75 контроль через месяц 0.9 норма(сдавала в октябре) Оставляют эту дозировку. 3 дня назад по тесту узнаю сто беременна, вчера сдала тттг и хгч, ттг как мне кажется высоковат .... Это может быть из за того что я утром не приняла таблетку эутирокса перед сдачей крови? Или нужно менять дозировку.
Здравствуйте!
Сейчас последний анализ ттг 0.9 на дозировке 75 мкг?
Увидела ттг. Да для беременной с уже выставленный гипотиреозом ттг высоковат. Вам в 1 триместре необходимо держать до 2.5,во 2 и 3 триместре до 3.
Сейчас принимайте 88 мкг тироксина строго натощак за 40 минут до завтрака
Так же йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Витамин д 2000ме ежедневно
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 16 недели
Сдайте ферритин, при уровне менее 45 начните приём железа
Софико Бежановна, а 88 это как ? 75 одна и еще отломить от другой?
Софико Бежановна, и еще подскажите пожалуйста, мне надо идти к врачу очно или не обязательно?
75мкг+½от 25 мкг. Контроль через 4 недели ттг
Очно эндокринолог вам скажет тоже самое.
Не могу сказать не идти,но рекомендации выше-это максимум назначений
Может глюкозу скажут сдать,но это в жк
Софико Бежановна, спасибо большое вам! Так и сделаю.
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
Да, ТТГ высоковат, желательно держать его до 2,5, если имеется аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Принимайте 88мкг утром натощак.
Через 1 месяц проконтролируйте ТТГ.
Так же принимайте йод в дозе 200мкг, фолиевую кислоту 400мг.
То что в этот день не приняли таблетку, не повлияло на результат анализа.
Здравствуйте, с наступление беременности потребность в тироксине повышается, увеличивайте дозу до 100 мкг и контроль ттг через месяц
Здравствуйте. Ттг меняется медленно и сразу не меняется от приёма эутирокса
В первом триместре ттг стоит держать чуть ниже 2.5, поэтому начинайте принимать 88 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и через месяц повторите ттг
Во втором и третьем триместрах нужно держатт не выше 3
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день.
Витамин д 2000 ме в день длительно
Фолиевая кислота 400 мг в день
Добрый день
Маловато тироксина для первого триместра
Пейте 100 мкг
Через месяц ТТГ,Т4 свободный снова сдать.
Не забывайте пить ещё йодомарин 200 мг в день и витамин Д 2000МЕ в день