Анализ крови

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом. Врач в поликлинике говорит, что дополнительных обследований не нужно. Анализ молодого человека, из хронических заболеваний: низкое давление, вазомоторная ринусинопатия, активно занимается тяжёлой атлетикой. Самочувствие хорошее.

25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, врач прав. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции или бессимптомного вирусоносительства.
Лечения не требуется. Показатели нормализуются самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и моноцитов, снижение лейкоцитов и нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, гепатиты и ВИЧ отриц., остальное проверим. Спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Какие симптомы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, ничего не беспокоит, кроме постоянного насморка из-за хронической ринусинопатии. Но с ней сложно справиться, т. к. смещена носовая перегородка.

Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, астено-вегетативный синдром после перенесённого заболевания. Рекомендую усилить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, любой витаминно-минеральный комплекс курсом месяц: Супрадин, Доппельгерц или Мультифорт. Рациональное питание, крепкий сон и ежедневные прогулки. Для повышения давления Жень-шень, Элеутерококк. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за рекомендации.