Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1778240

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом. Врач в поликлинике говорит, что дополнительных обследований не нужно. Анализ молодого человека, из хронических заболеваний: низкое давление, вазомоторная ринусинопатия, активно занимается тяжёлой атлетикой. Самочувствие хорошее.

Возраст: 25

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, врач прав. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции или бессимптомного вирусоносительства.
Лечения не требуется. Показатели нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо.

Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и моноцитов, снижение лейкоцитов и нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, гепатиты и ВИЧ отриц., остальное проверим. Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, ничего не беспокоит, кроме постоянного насморка из-за хронической ринусинопатии. Но с ней сложно справиться, т. к. смещена носовая перегородка.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, астено-вегетативный синдром после перенесённого заболевания. Рекомендую усилить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, любой витаминно-минеральный комплекс курсом месяц: Супрадин, Доппельгерц или Мультифорт. Рациональное питание, крепкий сон и ежедневные прогулки. Для повышения давления Жень-шень, Элеутерококк. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за рекомендации.