Консультация невролога /

Расшифровка результатов. Боль в колене, отченость — вопрос №1299593

Добрый день. Тревожит сильная боль под правым коленом около двух недель, отечность. Передвижение только на костылях. Первые дни боль тревожила даже в состоянии покоя. Стало немного легче после уколов мильгаммы. Посетил хирурга, невролога , заключения прилагаю,а также узи артерий, вен и анализ крови. Невролог порекомендовала заменить Мидокалм 150 мг на Сирдалуд 2 мг, а также добавила Омепразол 20 мг, остальные препараты, назначенные хирургом, продолжать принимать вместе с назначенными. МРТ в нашем селе нет, пока нет возможности добраться в город. Прошу изучить приложенные файлы и дать рекомендации. Спасибо.

Возраст: 67

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас гонартроз, сейчас период обострения.

Нужен рентген колен - уточнить степень артроза.

Продолжайте лечение:
Мелоксикам 15 мг или нимесулид 100 мг в день 7 дней
Омепразол 20 мг утром до еды
Мази с диклофенаком 2 раза в день после компрессов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Компрессы - Димексид с теплой водой 1:4 2 раза в день по 30 минут 20 дней.

Нужна консультация трввматолога ортопеда и решение вопроса об операции

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, невролог и хирург пишут,что боль беспокоит и в поясничном отделе позвоночника.
Уточните, боль действительно беспокоит в пояснице, движения болезненны ?
И ещё, если есть возможность, прикрепите фото ноги ,колена.
Принятый ответ
Клиент
Алана, фото к сожалению нет. Слегка припухлость. Да, боль в пояснице, отдаёт в колено, точнее сильнее под коленом и ниже икре. Первое время эта боль присутствовала в любом положении. После мильгаммы легче,
Невролог, Терапевт
Поняла. Тогда лечение назначенное неврологом необходимо продолжить. А по
поводу колена ,нужно сделать первично рентген самого коленного сустава, сдать СРБ, ревматоидный фактор , АСЛО и мочевую кислоту. По результатам исследований станет ясно в каком направлении двигаться.
Невролог
Здравствуйте. Жалобы тут и при посещении врачей очно немного не совпадают. Расскажите вас беспокоит боль в области колена, отечность коленного сустава? Или же у вас боль в пояснице, которая отдаёт в ногу в области колена, возможно по задней поверхности бедра?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да, боль в пояснице , отдающая в ногу. отечность, болит под коленом и по задней поверхности ноги ниже.
Невролог
Поняла вас, симптомы корешкового синдрома присутствуют, назначения в отношении этого корректны. Если эффект будет недостаточным можно сделать блокаду с дипроспаном, наверняка хирург у вас умеет их делать.
Теперь в отношении колена, травм не было? Кожа обычной окраски? Температура в области колена одинакова с другим коленом?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Нужно выполнить рентген или КТ коленного сустава и сдать ревмопробы. Кожа над суставом не гиперемирована? Есть ли разница в температуре по сравнению с другой ногой?