Сдача эозинофильного катионного белка при приеме супрастина
Здравствуйте, уважаемые врачи С наступающими вас праздниками Интересует сдача эозинофильного катионного белка при приеме супрастина Стоит ли отменять его перед анализом? Если да, то за сколько до сдачи? Заинтересован, чтобы анализ был максимально информативным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно отменить прием антигистаминных препаратов за 3 дня до сдачи анализа.
Сдавать натощак. Можно выпить чистую негазированную воду.
Здравствуйте,перед сдачей ЭКБ необходимо отменить прием антигистаминных и системных гормональных препаратов за 5дней до предполагаемого обследования. Последний прием пищи должен быть за 8-9 часов до сдачи крови,перед обследованием не курить.
Максим, здравствуйте!
Вообще, приём антигистаминных препаратов (в том числе супрастина) не повлияет на результат.
А вот какие правила нужно соблюдать:
1. Не принимать пищу в течение 8 часов до исследования, можно пить чистую негазированную воду.
2. Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 30 минут до исследования.
3. Не курить (если курите) в течение 3 часов до исследования.