Укус мошки

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какое выбрать лечение при укусах мошек. У меня аллергия на эти самые укусы. На выходных гуляли в лесопарке и ноги покусали, причём в одном месте так сильно, что нога распухла, не могу ничем снять отёк, ходить уже больно. Фенистил, лоратадин, супрастин, белогент - ничего не помогает:(( была уже такая ситуация 5 лет назад, пришлось вызывать скорую, они сделали укол и через пару часов отёк стал пропадать, но честно говоря, даже и не вспомнить, что они мне вкололи.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае если наружная терапия без эффекта, отмечается отрицательная динамика (не уходит отёк), в таком случае рекомендуют вызвать скорую или обратиться в поликлинику, для введения глюкокортикостероидов ( например дексаметазон).
Наружно крем комфодерм К наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно наносить гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомых.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не давить

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакции на фоне этого
Рекомендовано адвантан или комфодерм тонким слоем на места укусов до 5 -7 дней 2 раза в день
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем,
Антигистаминные : Цетрин 1 табл в день 5-7 дней, снимет воспаление, и уменьшает зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если не помогает наружный гормон,тогда прибегают к терапии инъекциями гормонов-дексаметазон или преднизолон под контролем врача
Наружно гормоны рекомендуется использовать до 10 д
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния

Здравствуйте

Елена, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых

Если совсем плохо - нужно будет делать уколы с Преднизолоном или Дексаметазоном

Александр Сергеевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста, эти уколы возможно дома поставить, вызвав медицинскую сестру или же необходимо вызвать скорую помощь?

Елена, лучше вызвать скорую помощь. Это будет правильнее и безопаснее.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы и небольшое инфицирование.
По лечению вы проводите совершенно все правильно, возможно, ещё мало времени прошло, необходимо от 5дней до 10дней, чтобы было улучшение.
Внутрь Лоратадин 1 т 2 р в день 3дня, а далее 1 р в день 5дней.
Наружно мазь Гиоксизон или Белогент оставить 2 р в день до 14дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Избегать длительный контакт с водой.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте.
Обычно рекомендуется использовать приём Антигистаминных ( Эриус или Цетрин)
Наружно Адвантан или комфодерм..
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон внутри мышечно.