Расшифровка анализов
Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать анализы, все ли там хорошо. На данный момент беременность. Сдавала то есть как беспокоила выделения желтоватого цвета, испугалась пошла сдала мазки, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите результаты.
У вас нормальный анализ.
Если нет жалоб,то уреаплазму можно не лечить.
Мария Анатольевна, а из за чего могла возникнуть уреплазма?
Уреаплазма в норме живет во влагалище у многих,это не ИППП,лечить без жалоб не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой срок беременности?. Помимо выделений зуд, отек, покраснение вульвы!??
Екатерина Сергеевна, зуда покраснения нет, только живот бывает болит
Ответила вам ниже.
Если шейка у вас длинная, нет кровянистых выделений боли скорее всего связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Мочеиспускание безболезненное? Стул регулярный?
Екатерина Сергеевна, после мочеиспускания бывают боли
Какой у вас срок?
Екатерина Сергеевна, 17 недель
Тогда рекомендую вам сдать общий анализ мочи.
Если он в норме, шейка длинная, боли физиологические.
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо)
У вас хороший мазок.
Во время беременности в норме увеличивается количество лейкоцитов. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. По Флороценозу выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. Для плода угрозы не несут.
При отсутствии жалоб лечения не требует. Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом, типа Метромикон Нео 7дн. Разрешёны с 12 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
В принципе, у Вас нормоценоз, лактобактерии преобладают, но раз жалобы есть, пролечиться нужно.
Выбор препарата будет зависеть от Вашего срока беременности.
Как срок беременности на данный момент у Вас?
Елена Борисовна, 17 недель
Я Вас поняла.
На Вашем сроке беременности препаратами выбора будут Тержинан на 10 дней вагинально или Полижинакс на 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу никаких выраженных отклонений, но если есть жалобы на патологические выделения, зуд, жжение во влагалище - проставьте свечи Нео пенотран 2 раза в деень на 7 дней, разрешены со 2 триместра.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е. та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд,жжение, выделения с неприятным запахом) лечение не требуется.