Повышен Асл-о 1200
Здравствуйте. У ребенка 8 лет повышен АСЛО- 1272. Сдали анализ, тк по ночам бывает болят ноги. Педиатр назначила пить антибиотики 14 дней. Сдали анализ на стрептококк-он в норме. Анализы на ревматоидный фактор - в норме. Анализ мочи тоже в норме. В общем анализе крови,соэ чуть повышен и относит кол-во эзонофилов. Вопрос от чего это и что делать дальше?
Здравствуйте.
Как давно ребёнок болел?
Не было ли ангины за последний год?
Асло может длительно оставаться повышенным после перенесённой инфекции, лечению при отсутствии симптомов подлежит только при нарастании титра в динамике.
Необходимо сдать асло через 2 недели в этой же лаборатории.
Ангелина Альбертовна, болел в сентябре
Принятый ответ
Сейчас антибиотик не начинайте, посмотрите анализ в динамике, только при нарастании титра булет показана антибактериальная терапия
Ангелина Альбертовна,
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ближайшее время ангины не было?
АСЛО может повышаться после инфекции. Обязательно нужен контроль анализа через 5-7 дней.
Анастасия Георгиевна, болел в сентябре. Ангину не ставили. Был кашель и насморк. Те антибиотики сейчас пить не надо? А то меня запугали, что могут быть осложнения на сердце и почки, если не лечить. Сделали еще ЭКГ, неполная блокада ПНПГ.