Факторы 8,9,11,12
Добрый вечер. Ранее здесь задавала вопрос и были даны рекомендации. На консультации гематолог тоже направил на эти анализы. Беременность 6 недель 5 дней.Криоперенос.В поддержке утрожестан 800,кардиомагнил 75 мг. Изначально все анализы сдавала из за АФС, все показатели были в норме.Потом обратила внимание на АЧТВ,он всегда удлинен.Волчаночный отрицательный. Посмотрите пожалуйста мои анализы,консультация с моим врачом будет только в среду, я очень переживаю. По этим анализам можно сказать , что я носитель гемофилии? в роду таких болезней ни у кого не было.Почему такой дефицит фактора 8.Чем это чревато?нужна терапия или нет? Была ещё сегодня на узи.По узи все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие анализы могут быть характерны для лёгкой формы гемофилии. Необходимо встать на учёт к гематологу, пройти дополнительное обследование на ингибиторную форму гемофилии( активность к ингибитору фактора VIII), антитела к вирусным гепатитам, ВИЧ, печеночные показатели( биохимия). Специальная терапия сейчас не требуется, если нет геморрагических осложнений.
Избегать травмирующих внешних факторов,прием кроверазжижающих препаратов, внутримышечных инъекций по показаниям.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.Если у меня будет мальчик, то есть риск, что он будет болен?
Анализы последние на биохимию,вич,сифилис прикрепила
Какой анализ нужно сдать, чтобы узнать,являюсь я носителем или нет
Стоит посетить генетика, выполнить молекулярно-генетическое исследование в гене F8.
В биохимии повышен общий белок, это впервые?
При повторном повышении стоит обратить на это внимание и пройти анализ электрофорез белков.
Анастасия Сергеевна, повышение белка впервые.я усердно каждый день употребляла кисломолочные продукты в течении месяца.
Спокойно отнеситесь к ситуации, угроз по негативным последствиям нет.
Плановое наблюдение гематолога, гинеколога.