Как лечится мужчине

Сдала анализы днк впч 53 результат 1.6 единицы IgAHK/10^5Kn, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticm, Gardnerella vaginalis , Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, Candida albicans в концентрации более 10^3, это было обнаружено пол года назад я вылечились, половую жизнь не ведем с этого момента. Вопрос как лечится парню и какие анализы сдать? Симптомов у него никаких нет и не было, анализы тоже никакие не сдавал

Не знаю
26 лет

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Эти микроорганизмы в норме присутствуют. Это не инфекция передающаяся половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
ПЦР на иппп на 13 инфекций, включая ВПЧ скрининг или Андрофлор скрин

Здравствуйте! ВПЧ не лечится, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно . Остальные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, в норме присутствуют как у мужчин, так и у женщин, если жалоб нет, лечить и дообследоваться ему не нужно. ИППП нет по анализу

Добрый день.Партнеру сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций.Если в мазка все будет спокойно,подовая жизнь разрешена.

Принятый ответ

Здравствуйте, парню надо сдать анализ Андрофлор и по результатам уже определяться нужно ему лечение или нет, так как далеко не факт что то что было у вас есть у него, а даже если и что-то есть из этих инфекций, при отсутствии жалоб лечения они не требуют, так как это условно-патогенная флора, не ИППП

Доброго времени суток.
Лечение необходимо следующее
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.

Не совсем понятно, это результаты анализов сделанных пол года назад?

Марина, да

Если вы прошли лечение ещё пол года назад и на данный момент ни у вас ни у молодого человека нет жалоб, то никакого обследования и лечения не показано.
Если же вы хотите обследоваться с профилактической целью, чтобы начать половую жизнь, то пусть молодой человек сдаст мазок ПЦР 12 инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор или пцр на зппп

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать Фемофлор.

Здравствуйте! Парню необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.