Расшифровка оак

Помогите распознать вирусная или бактериальная инфекция по оак. У ребенка( 4 года) бронхит. Температура 2 суток повышается выше 38.5 два раза в сутки. Кашель сильный днём и ночью. Сегодня появился волдырик на губе, похоже на герпес

Принятый ответ

Здравствуйте ,у вашего ребенка вирусная инфекция нейтрофилы преобладают над лимфоцитами ,а лейкоциты в норме.Антибиотикотерапия не показана.Лечение симпотоматическое при мучительном кашле лающего характера и возникновении осипшего голоса рекомендую ингаляцию пульмикорт 0.25 мг/мл - 1/2 небулы + 1 мл физ раствора,через 15 мин беродуал 10 капель на 1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней . Для лечения герпеса рекомендую противовирусное циклоферон пить по одной таб 1 раз в день на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14-е сутки.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаков явной бактериальной инфекции нет, лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме. Поэтому лечение только симптоматическое,
так как бронхит в большинстве случаев имеет вирусную этиологию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина!
Анализ крови сдали рановато, есть ощущение, что показатели не успели отремонтировать : наблюдается тенденция к увеличению количества палочкоядерный и сегментоядерных нейтрофилов, лейкоцитов.
Если положительной динамики не будет в течение 4-5 дней, необходимо будет рассмотреть назначение антибиотика