Киста при мирене

Подскажите пожалуйста, сделала узи , стоит спираль мирена 11 месяцев , сказали на правом яичнике киста , но сказали так может быть из за спирали , остальное сказали все хорошо , но а заключении узи написано что в полости матки в просвете линейное гиперэхогенное образование , нижний край на 0.7 см , страшно ли это ? Просто врач узи не сказала ни чего

Спираль стоит в лечебных целях для сдерживания эндометрия
34 года

Здравствуйте.
Вероятно, в полости матки лоцируется спираль.
Прикрепите узи пожалуйста

Наталья Александровна, узи прикрепила , спасибо

Принятый ответ

В протоколе указано, что это ВМК (внутриматочный контрацептив). Это нормальное положение спирали, нет миграции и экспульсии, всё отлично

Принятый ответ

Здравствуйте. Так по УЗИ смотрится спираль, Ничего страшного. Для контроля кисты, Пройдите УЗИ в динамике через месяц

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По УЗИ описывают кисту яичника, по описанию похожа на функциональную. На фоне спирали может быть такое. УЗИ можно повторить в динамике в следующем месяце. В полости матки описывают спираль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гиперэхогенное включение 0 7 это спираль которая доходит до дна матки.
Это не полип и т п
В яичнике функциональная киста, это доброкачественное оьразование.
Не требует лечения.
В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно
Всё хорошо