Киста при мирене
Подскажите пожалуйста, сделала узи , стоит спираль мирена 11 месяцев , сказали на правом яичнике киста , но сказали так может быть из за спирали , остальное сказали все хорошо , но а заключении узи написано что в полости матки в просвете линейное гиперэхогенное образование , нижний край на 0.7 см , страшно ли это ? Просто врач узи не сказала ни чего
Здравствуйте.
Вероятно, в полости матки лоцируется спираль.
Прикрепите узи пожалуйста
Наталья Александровна, узи прикрепила , спасибо
Принятый ответ
В протоколе указано, что это ВМК (внутриматочный контрацептив). Это нормальное положение спирали, нет миграции и экспульсии, всё отлично
Принятый ответ
Здравствуйте. Так по УЗИ смотрится спираль, Ничего страшного. Для контроля кисты, Пройдите УЗИ в динамике через месяц
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По УЗИ описывают кисту яичника, по описанию похожа на функциональную. На фоне спирали может быть такое. УЗИ можно повторить в динамике в следующем месяце. В полости матки описывают спираль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиперэхогенное включение 0 7 это спираль которая доходит до дна матки.
Это не полип и т п
В яичнике функциональная киста, это доброкачественное оьразование.
Не требует лечения.
В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно
Всё хорошо