Сердце бьётся хаотично при физ нагрузке

Неделю назад, бежала на автобус, сев в него, сердце начало словно выпрыгивать из груди, "кувыркалось" хаотично, не ритмично. Сильная одышка, задыхалась. В груди дискомфорт. Успокоилось минут через 5 и началась дикая слабость. С тех пор, всю неделю, даже при лёгкой нагрузке, (быстрый шаг) оно повторяет "прыгать".Выполнила ЭКГ с нагрузкой, почему-то, после 30 приседаний сердце вело себя более менее спокойно, не аритмично. Врач через неделю. Можете подсказать, нет ли ничего страшного?! Или бежать раньше к врачу?

Гастрит, гайморит, эндометриоз
32 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Синусовая аритмия не патология.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, сдавала кровь месяц назад. Уже пару лет не могу поднять гемоглобин выше 112. Недавно проколола 2 укола феригжекта, через 2 недели ферритин стал <600, гемоглобин 118,железо и остальное в пределах нормы. Я начала пить КОКи 4 мес как, из-за них не может сердце прыгать?

Прыгает из-за дефекта железа и гемоглобина

Регина Рафагатовна, сдала кровь, гемоглобин в порядке. 124. По холтеру нечастые мономорфные желудочковые экстрасистолы, единичная наджелудочковая экстрасистола и апноэ. Почему может такое быть?

Это вариант нормы.

Регина Рафагатовна, а ферритин 640мгк

Если норма, почему аритмии такие начались?

Возможно на фоне психоэмоционального стресса, волнения

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Врач поставил диагноз синуствая тахикардия и выписал эгилок. У меня низкое давление обычно 100на 60. Не снизит эгилок его ещё сильнее?

Принятый ответ

Здравствуйте, снижает очень давление.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день

Регина Рафагатовна, спасибо

Здравствуйте, заключение ЭКГ у вас хорошие, нет никаких изменений, реакция на нагрузку тоже хорошая
По вашим жалобам- у вас возникала экстрасистолия
Если сильно беспокоит, рекомендую выполнить холтер. Сдать кровь на железо, электролиты, ТТГ, биохимию крови.

Карина Сергеевна, здравствуйте. 118 гемоглобин и ферритин больше 600 это разве анемия? Железо не поднять выше уже несколько лет. На холтер записалась, через 3 дня только.

Да это анемия, от этого могут быть такие симптомы.

Карина Сергеевна, Сердце прыгает только при нагрузке. Сегодня опять, слегка пробежалась и опять началось.. Капельницы с феринжектом уже сделаны, препараты не помогают. Как восполнить в таком случае, не подскажете?

Какой у вас уровень белка крови? Возможно необходимо увеличить количество белка в крови.
Пробовали принимать мальтофер ?
И обязательно в рационе должны быть
железосодержащие продукты: говядина, говяжью печень, морскую рыбу, больше овощей и фруктов

Карина Сергеевна, мальтофер не принимала. А то что ферритин больше 600 это ничего?

В какие единицах вы пишете ферритин?(мкг/л или нг/мл или другие)

Карина Сергеевна, мкг/л

Карина Сергеевна, 561мкг/д при норме до 120

Причин повышения много и это может быть как проявление перенесенного воспалительного процесса в организме или другое заболевание.
Для начало пересдайте Ферритин в другой клинике(может ошибка при исследовании возникла)

Карина Сергеевна, значит, думаете, все таки из-за низкого гемоглобина аритмия?

Карина Сергеевна, сейчас еду сдавать холтер. Вечером будут результаты

Карина Сергеевна, передала. 640мкг

Здравствуйте ваши симптомы связаны с железо дефицитом, необходимо его восполнить

Гульнара Рафиковна, здравствуйте.
Гемоглобин 118 и ферритин больше 600-это анемия? Железо в норме. Как же поднять его ещё, препараты не помогают, капельницы уже сделаны, а толку ноль