Консультация инфекциониста /

Как избавиться от сальмонеллы — вопрос №1501669

Salmonella app.
Salmonella bovismorbificans (с/гр С2) были обнаружены
врач прописал Бактериофаг сальмонельный это получается мне надо 10 тысяч потратить на это лекарство чтобы вылечиться? Есть другие варианты?

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром Жильбера, ГЭРБ, гастрит.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, жалобы есть? Чувствительность к антибиотикам и фагам определяли?
Принятый ответ
Клиент
Только плохой кал, ну и побаливает желудок. Чувствительность не проверял но знаю что пропивал альфа нормикс метранидазол и другие антиобитики кишечные, такое чувство что у них имунитет к антибиотикам

Инфекционист, Гепатолог
В отношении сальмонеллы хорошо работают фторхинолоны, например, ципрофлоксацин 250-500 мг 2 раза в сутки 7-10 дней (в зависимости от тяжести)
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение таб Ципрофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 3 раза в день курс 1 месяц. Повтор анализов через 1,3 и 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, нужно именно 3 раза в день максилак 1 месяц пить или можно по одной как в инструкции пишут?
Инфекционист
Нужно чтобы не было дисбактериоза
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Лечение в данном случае зависит от тяжести течения вашего заболевания. Если единственная жалоба у вас - это жидкий стул, при этом нечастый, без прожилок крови, тогда при лечении можно ограничиться бактериофагом. Однако если есть еще какие либо жалобы, то напишите, разберёмся с лечением.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! бактриофаг достаточно дорогой и не такой уж эффективный особено для взрослых препарат.
Вам надо использовать антибиотик системного действия, можно Ципрофлоксацин или Супракс в течение 10 дней. Одновременно принимать Энтерол, а после окончания курса Максилак или другой пробиотик месяц.
Для облегчения деятельности кишечной микрофлоры в борьбе с сальмонеллой во время еды Мезим три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, c максилак 3 раза в день или 1 таблетку можно?
Инфекционист
Максилак доза 1 таблетка в сутки