Вопрос по приему таблеток

Сейчас выписали вот такие таблетки: Рабепразол: 20мг 1р. сутки 4 недели Альфазокс по 1 саше 3 раза в сутки 14 дней Урсосан 250мг по 1 т. 2 раза в сутки Аллопуринол 200мг по 1 т. 2 раза в сутки Рост 178 Вес ~57-58 С ними все ок? И мне еще 1 гастроэнтеролог сказал что наверное стоит допринимать курс нольпазы(те таблетки что остались в упаковке), а потом начинать принимать другое лекарство (речь была про омез дср, я так понимаю он вместо рабепразола), нужно допринимать или сразу переходить на рабепразол? Сейчас все еще пью диспевикт, его прекращаю? И по поводу промежутков времени при приеме: Если лекарство за 30 минут до еды, то его принимать на завтрак обед ужин даже они все у тебя до 18:00? А таблетки которые не зависимо от приема пищи через равные промежутки времени? Т.е. 10:00 22:00 или что-то такое

РЭГБ, Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рабепразол утром натощак
Урсосан через 10-15 мин после приема пищи( завтрак, ужин)
Аллопуринол сразу после еды (обед) его вообще принимают всю дозу однократно в течение суток
Диспевикт за 5-10 мин перед приемом пищи
Альфазокс - утро, обед, вечер, после еды м всех таблеток, т е самый последний

Можно допить нольпазу утром натощак и сразу перейти на рабепразол

Марина Константиновна, а диспевикт все еще нужно принимать?

Я вам его включила в схему, чтобы вы допили остатки

У всех этих препаратов не нужно выдерживать строгие промежутки времени

Марина Константиновна, а почему мне могли сказать про альфазокс что строго за 30 минут до еды?

Марина Константиновна, А могли что-то напутать с аллопуринолом? Просто таблетки мне продали по 100 мг, и если мне выпивать 1 раз в сутки то придется пить 4 таблетки

Марина Константиновна, с анализами можно ознакомиться вот тут https://sprosivracha.com/questions/2152360-rasshifruyte-fgds#">https://sprosivracha.com/questions/2152360-rasshifruyte-fgds#">https://sprosivracha.com/questions/2152360-rasshifruyte-fgds#

Просто Аллопуринол продаётся по 100 мг и 300, фармацевт увидел что вам написали 2 раза в день, вот и продал по 100мг
Суть в том что Аллопуринол лучше действуют при однократном приеме , делится в течение дня если доза большая и плохо переносится, но эффективность падает

Пить Альфазокс до еды нет смысла. Вы едой все смоете.
Он покрывает пищевод своеобразной плёнкой и действует в течение 2 ч, в это время даже пить воду не рекомендуется

Марина Константиновна, альфазокс нужно сразу после еды? Или как с альмагелем ждать 40 минут

покушали - аллопуринол , урсосан - альфазокс ( обед )
покушали - урсосан - альфазок ( утро- вечер )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рабепразол до еды
Альфазокс после еды , не запивая и в течении 1-1.5 часа НЕ кушать и НЕ пить

урсосан на ночь

аллопуринол после еды

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте.
Схема приема лекарственных препаратов:
1. Рабепразол утром натощак за 20 минут до еды 1 раз в день.
2. Диспевикт за 20 минут до еды 3 раза в день.
3. Альфазокс обязательно(!) сразу после еды 3 раза в день, после него 1 час ничего не кушать и не пить.
4. Урсосан всю дозу 1 раз в день на ночь, перед тем как ложитесь спать.
5. Аллопуринол 2 раза в день сразу после еды (Альфазокс пить после Аллопуринола).

Омез ДСР, Нольпазу принимать не нужно.