Кондиломы
Добрый день. Меня стали беспокоить наросты на интимных местах. На клиторе появился уже давно, но не придала значения. Недавно появились тугие наросты около входа во влагалище. Они не беспокоят. Сдала на впч. Раньше был отрицательный, а неделю назад 6 и 73 пришёл положительный. Это кондиломы? Их нужно удалять? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото самих образований
Елена Борисовна,
По фото не совсем понятно.
Можете более детальное фото образования, которое слева сделать?
Елена Борисовна, загрузила ещё 2 фото
Благодарю, увидела
Да, это кондиломы. Их можно убрать лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото с образованиями
Принятый ответ
Здравствуйте, если образования доставляют косметический дискомфорт можете удалить их
Наталья Игоревна, это кондиломы? Они теперь могут передаться моему партнёру?
Передаются не кондилломы, а вирус папилломы человека, который вызывает эти образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мелкие наросты на вульве это кандиломы.
То, что у входа во влагалище это остаток девственной плевы.
Кандиломы единичные, не опасно. Они у вас небольшие. Можно их не трогать. Со временем они регрессируют самостоятельно.
Кандиломы вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа, этот тип никак не влияет на шейку матки
Екатерина Сергеевна, а на клиторе в форме сосочка - это тоже кондилома?
Это может быть просто складка слизистой, на кандилому мало похоже.
Очно более чётко можно разглядеть.
Но, даже если это кандилома, опять же она небольшая. Не опасна
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Кондиломы доставляют дискомфорт, можете их удалить хирургически, опасности не представляют