Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1779544

Добрый вечер! 22 ноября было медикаментозное прерывание(з/б) , выделения закончились 3-5 декабря.
22 декабря должны были прийти месячные- но нету.
П/А был
Тесты делаю- отрицательные
Сегодня дикое ощущение что начались месячные, но по факту их нет , прозрачные выделения , местами с белыми , диарея жуткая ... Не знаю что думать(((

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ожидайте менструцию, после прерывания беременности цикл мог нарушится . Задержка до 7-10 дней это вариант нормы
Клиент
Наталья Игоревна, ничего не нужно пропить ? И по поводу тестов , у меня ели ели были вторые полоски в среду и четверг, и потом исчезли , врач сказала что это мог быть остаточный хгч , если бы была бы беременность то полоски были бы дальше , возможно такое?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пропивать ничего не нужно сейчас.
Сдайте кровь на хгч для исключения беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Период восстановления может быть от 1-3 месяцев
Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить яичники
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С большой вероятностью цикл был ановуляторный, без овуляции. От этого задержка.
Ничего страшного, если есть симптомы ПМС, менструация вскоре должна быть.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, можно начать приём Дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придут месячные.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в один из дней 13-14 числа болел яичник , думала что возможно овуляция..
Клиент
Екатерина Сергеевна, признаки пмс это то что я описала в сообщении ?( выделения прозрачные с белым, ощущение что как будто они идут но их нет, диарея...)
Акушер, Гинеколог
Да, то что вы описываете, признаки ПМС.
Ещё вариантом может быть функциональная киста яичника. От этого боль и задержка.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов
Клиент
Екатерина Сергеевна, в лёгкая тошнота может быть перед месячными? Раньше с подрбным не сталкивалась ( Просто приходили и все ) узи после м/а дела воач сказала все вышло , все хорошо , про кисты не слова...
Акушер, Гинеколог
Может быть тошнота.
Для беременности это не специфические симптомы.
Если беременность не исключена, можно сдать кровь на ХГЧ ил сделать тест на беременность. Тест реагирует через 14-18 дней от момента овуляции, е ли она была
Клиент
Екатерина Сергеевна, буду конечно пока делать тесты .. и последний вопрос боль в пояснице перед месячными может быть? Стоит ли мне сходить на узи завтра?
Акушер, Гинеколог
Боль так же может быть.
Вы можете сходить, но даже при наличии беременности, допустим, по УЗИ её не увидят. Задержка небольшая.