Консультация гинеколога /

Задержка 20 дней, отрицательный тест — вопрос №1597446

Был ппа на следующий день после месячных, окончание было минут через 40, не внутрь. До овуляции по приложению было около 10 дней. Цикл 30+-1. Была простуда в начале цикла. Около 2 недель стресса и сна по 3-5 часов. После был защищенный па за 2 дня до предполагаемых кд, окончание было так же не внутрь спустя полчаса. Больше па не было. Сейчас задержка 21 день. Тесты были сделаны на 2, 4, 6, 15(2 штуки), 19 и 20(с первой утренней мочой) день задержки, все кристально чистые с одной полоской. Может ли в описанной ситуации быть беременность и с чем может быть связана задержка? Ранее были задержки на 2 недели, обычно как раз в сентябре.

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. На задержку менструации влияет стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, болезнь, приём многих препаратов и отсутствие овуляции в цикле. в этом случае вам нужно сделать УЗИ малого таза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, задержка связана скорее всего со стрессом плюс простудой. Беременность при описаных вами ситуация исключена, тесты это подтверждают!

Клиент
Елена Федоровна, просто на этом же сайте пишут, что тесты вообще никакой информации не дают и постоянно неправильные. Поэтому решил спросить
Гинеколог, Акушер
Половые контакты были в нефертильные дни, если сомневаетесь сдайте хгч.
Гинеколог, Акушер
Но тесты бы уже показали беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременности у вас нет. Но узи пройти нужно для оценки эндометрия. На менструацию может влиять множество факторов , цикл мог быть ановуляторный
Клиент
Наталья Игоревна, можно ли верить тестам? На этом же сайте прочитал, что они постоянно врут и тд. Мол маленький срок и они поэтому не показывают. Тесты делали evitest на 20
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже бы один из тестов показал бы положительный результат, поэтому беременности нет
Клиент
Наталья Игоревна, есть ли смысл делать ещё тесты? Понимаю, что их было сделано немало, есть вероятность, что они все были ошибочными?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смысла нет, при такой задержке тест бы показал беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нет, беременность исключена. Половые акты без эякуляции во влагалище не приводят к беременности, тем более тесты все отрицательные. Скорее всего задержка на фоне совокупности факторов - стресс, заболевание. Это часто влияет на цикл. Можно сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, яичников, будет более ясна ситуация
Клиент
Лидия Владимировна, можно ли верить тестам? На этом же сайте прочитал, что они постоянно врут и тд. Мол маленький срок и они поэтому не показывают. Тесты делали evitest на 20
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На таком дне задержки они бы уже показали беременность. Можно не доверять одному, двум тестам. Но Вы их делали много и все отрицательные, маловероятно, что все они были ложноотрицательные
Клиент
Лидия Владимировна, я начитался, что у некоторых вообще ничего не показывалось аж до нескольких месяцев (каким-то образом) и поэтому слишком сильно начал переживать и ставить абсолютно всё под сомнение. Думаю, что хотя бы 1 из 7 уже бы показал, если задержка была из-за беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такого не бывает что бы несколько месяцев беременности не отображался ХГЧ по тестам, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременность исключена, поскольку не было полноценного ПА с извержением семени во влагалище.
Задержка может быть вызвана стрессом и вследствие этого - гормональным сбоем в организме.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза и выяснить причину, чтобы потом подобрать адекватную терапию и регуляцию цикла.