Задержка после овуляции

Добрый день! Может ли быть задержка, если овуляция была в цикле? Был ПА на 12, 13, 14 ДЦ с семяизвержением во влагалище. На 17 ДЦ началась коричневая мазня, затем стала более обильная... На 21 ДЦ сделала УЗИ. По УЗИ сказали, что была овуляция, ЖТ 23мм, эндометрий 8.9мм...но ЖТ кистозное... В среднем цикл 30-31 день... Сегодня 33дц месячных нет, тест отрицательный... Может ли это быть беременность? Врач говорит, что овуляция возможно была на 16-17 ДЦ... Симптомов беременности, как и месячных нет... Иногда только когда сижу немного тянет живот, но если бы я об этом не думала, то и не заметила б

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза.
Если вы не можете исключить беременность сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а как же тот факт, что от овуляции до месячных 12-16 дней?

Это примерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Сергеевич, хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
В овуляторном цикле задержка не исключена.
Возможно, вы рановато провели тест. Или повторите его через 2-3 дня, или сдайте кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, подожду ещё пару дней, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержки до 10 дней могут быть в норме, на это влияет множество факторов, такие как стресс, перенесенные заболевания, приём медикаментов, смена климата. Если в течение 10 дней менструация не начнётся, сдайте кровь на хгч и повторите узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не исключаете беременность, то сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Задержка до 10 дней - это норма, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, было небольшое воспаление левого яичника, но овуляция была в правом. Врач назначила оки и тержинан. Это же никак не должно повлиять?

На что повлиять? Вы сейчас принимаете кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, на задержку. Нет, кроме фолиевой ничего не принимаю

Тогда ничего не влияет, сдайте кровь на хгч

Кровь на хгч можно и сейчас сдать, чтобы исключить или подтвердить беременность, через 10_14 дней после полового акта хгч достоверно покажет есть ли беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжелика, хорошо, спасибо

Здравствуйте!
Тест на беременность при минимальной задержке будет отрицательный, особенно если овуляция была поздней.
Сдайте кровь на ХГЧ, результат выше 5 говорит о наступлении беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, даже если на тесте пишут, что за 5 дней до задержки? В первую беременность появились симптомы где-то на третью неделю после зачатия... Болела грудь, живот ныл как перед месячными, когда сделала тест, то он показал 3 недели, на УЗИ была 4я неделя... К сожалению беременность замерла. А в этот раз даже и перед месячными грудь не болит, хотя обычно чувствительная...

Анна, здравствуйте. У вас могла сформироваться киста желтого тела и из-за этого задержка месячных.
Поскольку возможна беременность, рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Если результат менее 5, беременность исключается. Тогда начните прием таб. Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней.
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, при кисте жёлтого тела беременность получается исключена?

Здравствуйте, для точной диагностики нужно сдать кровь на ХГЧ.
Может быть поздняя овуляции и маленький срок.