Задержка после овуляции
Добрый день! Может ли быть задержка, если овуляция была в цикле? Был ПА на 12, 13, 14 ДЦ с семяизвержением во влагалище. На 17 ДЦ началась коричневая мазня, затем стала более обильная... На 21 ДЦ сделала УЗИ. По УЗИ сказали, что была овуляция, ЖТ 23мм, эндометрий 8.9мм...но ЖТ кистозное... В среднем цикл 30-31 день... Сегодня 33дц месячных нет, тест отрицательный... Может ли это быть беременность? Врач говорит, что овуляция возможно была на 16-17 ДЦ... Симптомов беременности, как и месячных нет... Иногда только когда сижу немного тянет живот, но если бы я об этом не думала, то и не заметила б
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза.
Если вы не можете исключить беременность сдайте кровь на хгч
Наталья Игоревна, а как же тот факт, что от овуляции до месячных 12-16 дней?
Это примерно.
Наталья Игоревна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ
Алексей Сергеевич, хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
В овуляторном цикле задержка не исключена.
Возможно, вы рановато провели тест. Или повторите его через 2-3 дня, или сдайте кровь на хгч.
Игорь Игоревич, хорошо, подожду ещё пару дней, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержки до 10 дней могут быть в норме, на это влияет множество факторов, такие как стресс, перенесенные заболевания, приём медикаментов, смена климата. Если в течение 10 дней менструация не начнётся, сдайте кровь на хгч и повторите узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не исключаете беременность, то сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Задержка до 10 дней - это норма, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина Александровна, было небольшое воспаление левого яичника, но овуляция была в правом. Врач назначила оки и тержинан. Это же никак не должно повлиять?
На что повлиять? Вы сейчас принимаете кок?
Екатерина Александровна, на задержку. Нет, кроме фолиевой ничего не принимаю
Тогда ничего не влияет, сдайте кровь на хгч
Кровь на хгч можно и сейчас сдать, чтобы исключить или подтвердить беременность, через 10_14 дней после полового акта хгч достоверно покажет есть ли беременность
Анжелика, хорошо, спасибо
Здравствуйте!
Тест на беременность при минимальной задержке будет отрицательный, особенно если овуляция была поздней.
Сдайте кровь на ХГЧ, результат выше 5 говорит о наступлении беременности
Вера Михайловна, даже если на тесте пишут, что за 5 дней до задержки? В первую беременность появились симптомы где-то на третью неделю после зачатия... Болела грудь, живот ныл как перед месячными, когда сделала тест, то он показал 3 недели, на УЗИ была 4я неделя... К сожалению беременность замерла. А в этот раз даже и перед месячными грудь не болит, хотя обычно чувствительная...
Анна, здравствуйте. У вас могла сформироваться киста желтого тела и из-за этого задержка месячных.
Поскольку возможна беременность, рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Если результат менее 5, беременность исключается. Тогда начните прием таб. Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней.
Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Анна Николаевна, при кисте жёлтого тела беременность получается исключена?
Здравствуйте, для точной диагностики нужно сдать кровь на ХГЧ.
Может быть поздняя овуляции и маленький срок.