Что это такое у 11 месячного ребёнка?
Здравствуйте. Неделю назад заметила у ребёнка на ножке на большом пальце покраснение. Сначала подумала что ударился. Но нет сейчас появился и на втором большом пальчике. Похожие на мазоль но сильно не выпирают а больше уходят под кожу. Что это такое фото приложу.
Очень похоже на мозоль.
Но вряд ли от обуви в этом возрасте.
Керим Хакимович, может быть мазоль от детского комбинезона или от того что ползал? Просто мазоли на двух больших пальчиках. В одном и том же месте. Обувь ещё не использовали. Ходим только дома.
Принятый ответ
Да, что-то натирало, потому что симметрично.
Здравствуйте! по фото скожо сказазать, тут нужно очно смотреть и пальпировать это место...покажитесь детскому дерматологу, я могу
ошибаться ,но больше похоже на бородавку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявления гиперкератоза ( утолщение поверхностного слоя кожи ), это не опасно
Покажите ребенка детскому дерматологу