Пятна на лице
Добрый вечер! Внезапно на лице появились пятна красного цвета. Аллергии нет ни на что, кожа никогда не была проблемной. До этого выпила бокал шампанского, поужинала, съела мандарин Также принимаю джес плюс, но такой реакции на него не наблюдала. Подскажите , что это и что делать с этим?
Здравствуйте, зуд не беспокоит? Похоже на проявления розацеа.
Александра, зуда нет! Никак не беспокоит пока что, несколько часов назад появилось
Принятый ответ
Это может быть проявлением аллергического дерматита или розацеа. Сейчам на область высыпаний крем неотанин 2 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 3-5 дней. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, морепродуктов, алпоголя и т.д Если в течение нескольких дней не будет улучшения переходите на розамет крем 2 раза в день 1 месяц. Для умывания - гель биодерма сенсибио или пенка сетафил успокаивающая
Здравствуйте, Валерия
Это Розацеа, с аллергическим компонентом
- цетрин 1 т 10 дней
- сенсибио очищ гель
- крем сенсибио ар 2 раза в день
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб, все продукты, что под подозрением
Здравствуйте, Валерия.
Похоже на проявление аллергического дерматита.
Наносите крем локоид тонким слоем только на пятна 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На время лечения уберите всю уходовую и декоративную косметику, не используйте агрессивные вещества( скрабы, пилинг).
Добрый день!
Фотографии посмотрела. Нужно понять, аллергия ли это, и если аллергия, то какая-изнутри или контактная.
Для диагностики нужно сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Пока продолжайте антигистаминные, например, Зиртек 1-2 раза в день с едой
Здравствуйте , похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин