Бытовой сифилис

Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация. Подцепил где то бытовой сифилис. Сдал анализы в квд. Да. Есть высыпания на коже, не беспокоят. Сказали вторичный уже. Причем 17 октября сдавал все анализы на сифилис. спид, отрицательно. Хотят положить в квд только после новогодних праздников. У нас филиал, на праздники не работает. Говорят нечего страшного, все плохое уже случилось. Вопрос, насколько это правильно, и опасно. Может самому как то лечиться? Спасибо.

нет
52 года

Принятый ответ

Сергей, Анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Самому ни в коем случае не лечиться!

Александр Сергеевич, так в квд и взяли кровь, вчера был сказали показал сифилиз, взяли повторно кровь, анализ после праздников и ложат после 9 го. Высыпания по всему телу. Сказали заразно. Спасибо.

Тем более сами не лечитесь! Должен быть официальный документ, что Вас пролечили иначе потом могут быть проблемы

Александр Сергеевич, СПасибо большое

Успехов в лечении!?

Принятый ответ

Здравствуйте, медлить с лечением сифилиса конечно нельзя, но и за 2 недели ничего критичного не случится. Лечиться необходимо только под наблюдением врача, сами ничего не предпринимайте. Половые контакты естественно пока исключить

Александра Николаевна, спасибо большое. Может витамины что то поддерживающее, как то страшно (

Витамины нет необходимости принимать, на течение заболевания и в целом на ситуацию они не повлияют. Переживать не нужно, всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Самому нельзя лечиться
Дождитесь стационарного лечения
Есть неприятные реакции во время лечения, которые переносить надо на глазах врача
Так что, ждите

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно лечится лучше всего в квд по месту жительства. Самостоятельно это заболевание не лечится

Принятый ответ

Здравствуйте
Самому не лечить
Дождаться госпитализации
Страшного ничего
Половые контакты нельзя пока не пролечитесь