Понос от смеси
Добрый день. Малышке 1 год. С 6 месяцев на смеси пепти аллергия, т.к было подозрение на аллергию на белок коровьего молока. Решили менять смесь, перешли на нестожен и начался понос. Как остановить,? Обратно смесь пепти купили?? Есть смекта и баксет беби.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Адаптация к смеси идет до месяца.
Переход со смеси на смесь очень постепенный .
То есть сначала 30 мл…
Потом 60 мл ..неделю
Потом 90… и так далее
То есть он должен быть постепенный
Сейчас добавить Баксет беби на 10 дней
По 1 саше 1 раз в день
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, смекту стоит давать?
Можете дать , но в целом показаний не вижу
Сдайте анализ - копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
Как переходили на новую смесь?
Галина Александровна, постепенно. 30-60-90-120.
Но дело в том, что у нас уже пол года назад был понос на смесь, потом долго восстанавливались и ушли на смесь пепти. А тут решили с педиатром, раз кушаем творог, пьём молочку и все норм, значит можно смесь менять. И опять понос. Теперь опять купили смесь пепти, только как остановить понос. У малышке ночью даже колики были, пришлось нурофен давать
Галина Александровна, какие анализы нам можно сдать, чтоб выяснить причину
В первую очередь сдать копрограмму
Сейчас начните давать полисорб/энтеросгель 2 раза в день , также добавьте баксет бэби он укрепит стул
Галина Александровна, а смекту не надо?
Галина Александровна, ещё советуют препарат адиарин в каплях. Стоит давать?
Можете смекту
Адиарин не нужно