Собаку стошнило желчью, как быть?
Что делать собаку уже раз девять стошнило желчью... Интервал разный может стошнить раз за разом, а может минут через 15-20. До этого такого не было. Возраст щенка восемь месяцев, кушает сухой корм, помимо даём яблочко, морковочку ( мы её даём с самого щенячества с трёхмесячного возраста). Вчера муж купил какое-то копыто-погрызуху, он такое грыз впервые, возможно причина в этом недолакомстве? Помогите пожалуйста, что делать? Бежать анализы сдавать? Делать узи??
Принятый ответ
Здравствуйте. Щенок маленький, поэтому не стоит затягивать с походом к врачу.
Лакомство могло вызвать воспаление, непроходимость кишечника.
Первично нужно сделать узи брюшной полости, сдать анализы-общий и биохимический профиль, возможно, потребуется сделать рентген
Из первой помощи-нужно поставить противорвотное и капельницу. После купирования рвоты щенка нужно покормить паштетом для щенков.