Укусила собака и выпил алкоголь.

Укусила собака, на следующий день сделал прививку. Уже прошел курс из 4 прививок и через некоторое время после 4 прививки выпил за вечер небольшое количество алкоголя (виски) буквально 5-6 рюмок. Как сказал хозяин, за неделю до укуса, собака была привита. Вопрос - может ли это как-то повлиять на состояние и на лечение?

Насморк
23 года

Здравствуйте.
Существенного влияния не окажет

Асият Вердиевна, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое количество алкоголя не повлияет на вакцинацию, не переживайте. Далее соблюдайте ограничения. .

Наталья Михайловна, здравствуйте, а после курса прививок, спустя какое время можно принимать алкоголь?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, такая доза алкоголя не повлияет на ваше состояние и лечение.

Здравствуйте! на Сегодняшний день собака жива или нет возможности проследить?
Эпизодическое употребление небольшого количества алкоголя негативно не повлияет
Но в инструкции алкоголь следует исключить, поэтому рекомендую придерживаться рекомендаций

Ирина Владимировна, здравствуйте, собака жива

Принятый ответ

В таком случае риска по бешенству нет, так как собака на момент контакта не болела
В подобном случае Алкоголь негативно не скажется, не переживайте

Ирина Владимировна, спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Прием алкоголя во время прохождения вакцинация запрещен.
На выработке антител небольшое количество алкоголя не скажется, на общем самочувствии также не должно отразиться.
Подскажите пожалуйста, а спустя 10 дней с момента укуса известно о судьбе той собаки?

Инна Сергеевна, здравствуйте, да, после укуса работал на объекте где была собака, она жива

Тогда в данной ситуации можно досрочно прекратить вакцинацию, т.к. риска заражения не было.
В этом случае все ограничения будут сняты.
Если хотите продолжать вакцинацию то тогда лучше алкоголь не употреблять.

Здравствуйте!
Это не повлияет, но больше до конца курса лучше не пить.

Павел Андреевич, здравствуйте, спасибо большое, буду воздерживаться.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Если сразу самочувствие не изменилось, то отдаленных последствий не будет. На активность иммунитета не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день Сергей! Алкоголь в умеренных количествах, вероятно, не окажет значительного влияния на эффективность вакцины против бешенства. Однако, в контексте лечения любой инфекции, в том числе и проведения вакцинаций, врачи обычно рекомендуют воздерживаться от употребления алкоголя, чтобы не ослаблять иммунную систему и уменьшить вероятность побочных эффектов.
И продолжайте следовать завершению курса вакцинации.

Петр Николаевич, спасибо за ответ. Спустя какое время после курса прививок можно принимать алкоголь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет ( собака жива более 10 дней+ привита от бешенства). Поэтому принятый вами алкоголь никак не повлияет на развитие бешенства, потому что бешенства нет ( уже исключено)