Консультация онколога /

Можно ли антибиотки про онкологии? — вопрос №1780484

Добрый день!
У моей мамы онколология легких, проходит лечение таргетной терапией.
Мама заболела. Видимо, ОРВИ.
Сатурацию ей померяли, послушали, сказали лечиться дома.
Температура 37,5, несмотря на то, что пьет парацетамол.
Главная жалоба - сильно болит горло. Хотя уже два дня регулярно полоскает его.
Можно ли ей Граммидин?
Сомнения в том, что я слышала: при онкологии нельзя антибиотки. Так ли это?

Возраст: 74

Хронические болезни: Онкология легких

Терапевт
Здравствуйте
Граммидин это антисептик местного применения
Можно принимать .
Терапевт
Здравствуйте. Граммидин можно.
Можно орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день.
Антибиотик при онкологии применяется по показаниям, при увеличении лейкоцитов и присоединении бактериальной флоры.
Обильное питье.
Полоскать горло фурацилином.
Орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день.
Общий анализ крови в динамике для оценки состояния

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно его принимать, при онкологии он не противопоказан. Он действует местно, только в полости рта.
Лучше купить грамидин нэо, он лучше поможет, использовать по 1 таб 3 раза в день, рассасывать в полости рта, продолжительность приема 5-7 дней.
Онколог
Здравствуйте! При злокачественном образовании в анамнезе лечение ОРВИ и других инфекций проводится точно так же как и пациентам без данного диагноза. Антибиотикотерапия не противопоказана. В данной ситуации нужно сдать общий анализ крови+СРБ , пройти консультацию оториноларинголога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нет, это не так, антибиотики можно, но без назначения врача не стоит их принимать.
Граммидин так же не противопоказан.
По лечению ОРВИ препараты можно все, которые принимали и до онкологии.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Если у человека есть онкологическое заболевание и он заболевает ОРВИ и прочими инфекционными заболеваниями, то его лечение не отличается ничем. Лечимся по классическому варианту, при необходимости в антибиотиках, если они показаны также их можно принимать при онкологии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Антибиотики можно по показаниям. Их назначает врач. С учётом жалоб необходим осмотр лор врача. Он оценит показания к назначению антибиотиков.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Антибиотики при онкологии принимать можно.
Лечение орви и онкологических больных такое же и не отличается от лечения людей без онкологии. Сдайте общий анализ крови с последующей очной консультацией лор врача.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это совершенно не так!
Не существует как таковых препаратов, которые были бы противопоказаны онкобольным.
Применяйте Граммидин совершенно спокойно