Странное образовани в ухе на мрт
Добрый день. Сдела кт внутреннего уха и височной кости. По заключению врача образование в правом ухе с наружном слуховом проходе линейной формы размерами 1.2на3.2мм плотность 930 едХ. Дифиренцировать как серная пробка. Но до кт был осмотр у отолоринголога и никакой пробки не обнаружено. Как раз это ухо сильно болит и есть чувство распирания
Здравствуйте
Чтобы оценить состояние височных костей фотографии снимков, к сожалению, недостаточно, необходимо само исследование с тонкими срезами. Имеется ли у вас возможность прикрепить ссылку на само исследование?
Яна Евгеньевна, к сожалению нет
Яна Евгеньевна, что означает эхогенность 930
Высокая эхогенность означает что-то плотное, например кость, но данный термин используется исключительно в ультразвуковой диагностике. В вашем случае представлены снимки КТ (компьютерной томографии), здесь применяется плотность (денсность/денсивость), а 930, вероятнее всего, единицы измерения плотности в компьютерной томографии - Хаунсфилды, значения которого также соответствуют костной ткани
Принятый ответ
Доброй ночи. Возможно, описывается костный экзостоз в наружном слуховом проходе, т.к. плотность +930HU это вполне себе плотность кости, а не серной пробки. По снимкам снимка височные кости оценить практически невозможно - это слишком "тонкая" зона для диагностики, надо смотреть сами томограммы.