Консультация терапевта /

Стучит в ухе после алкоголя — вопрос №1544078

Здравствуйте. Около 3 месяцев назад появилась такая особенность. Когда выпью алкоголь, появляется шум в левом ухе, даже не шум а стук, как будто кто то есть там. Стук с пульсом не совпадает. Через пару часов проходит. Меряла давление в этот момент, в пределах нормы. С чем это может быть связано?

Возраст: 34

Хронические болезни: Ринит, остеохондроз, внчс

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. До этого простуд, отитов не было? Голова потом не кружилась?
Клиент
Наталья Викторовна, нет, не было. Купить бросила примерно в это время, не знаю может ли быть с этим связано

Кардиолог, Терапевт
Обычно от бросания вредных привычек здоровее становятся наоборот. Данные симптомы могут быть связаны с дисфункцией работы внутреннего уха или Евстахиевой трубы. Рекомендую первичное обращение к сурдологу/лору. Если патологии не будет найдено, дальнейшее обследование у невролога
Клиент
Наталья Викторовна, может ли данная патология проявляться именно под воздействием алкоголя? В остальное время жалоб нет
Кардиолог, Терапевт
Вполне. Может быть влияние на нервные импульсы, иннервирующие данные органы. Или за счет расширения приносящих сосудов. Алкоголь расширяет сосуды
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Поправляйтесь, Дарья! Здоровья! рада буду помочь
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, стучит в одном ухе или симметрично в обоих ушах? Давление какое рабочее?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, в одном ухе. Давление 120/90. Почему то повышено нижнее, с почками порядок. Делала узи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки нарушения кровообращения в ухе.
Клиент
Михаил Николаевич, может проявляться именно после алкоголя? Что делать с этим?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ограничить прием алкоголя
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Вы Уздг бцс не проходили ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет
Невролог, Терапевт
Пройдите данное исследование . Возможно на фоне приема алкоголя происходят нарушения кровообращения в сосудах головы и шеи , поэтому появляются жалобы .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую пройти экг, исключить нарушения ритма сердца, в диагностических целях провести уздг бца + очный осмотр невролога. От употребления алкоголя рационально воздержаться, поскольку он выступает триггером данных симптомов.
Клиент
Алексей Cергеевич, ЭКГ проходила в июле, все в норме. Была небольшая тахикардия связанная с анемией. После начала приема железа и успокоительных препаратов все пришло в норму
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина данных симптомов появление дисфункции евстахиевой трубы под воздействием алкоголя, рекомендую консультацию ЛОРа.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно проверить сосуды, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, с результатом обратится к неврологу.
Клиент
Вита Григорьевна, уздг планирую в ближайшее время. Также недавно закончила курс мексидола, если бы что то было с сосудами, то были бы улучшения после него, или не факт?
Терапевт, Функциональный диагност
Не всегда