Стучит в ухе после алкоголя
Здравствуйте. Около 3 месяцев назад появилась такая особенность. Когда выпью алкоголь, появляется шум в левом ухе, даже не шум а стук, как будто кто то есть там. Стук с пульсом не совпадает. Через пару часов проходит. Меряла давление в этот момент, в пределах нормы. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. До этого простуд, отитов не было? Голова потом не кружилась?
Наталья Викторовна, нет, не было. Купить бросила примерно в это время, не знаю может ли быть с этим связано
Обычно от бросания вредных привычек здоровее становятся наоборот. Данные симптомы могут быть связаны с дисфункцией работы внутреннего уха или Евстахиевой трубы. Рекомендую первичное обращение к сурдологу/лору. Если патологии не будет найдено, дальнейшее обследование у невролога
Наталья Викторовна, может ли данная патология проявляться именно под воздействием алкоголя? В остальное время жалоб нет
Вполне. Может быть влияние на нервные импульсы, иннервирующие данные органы. Или за счет расширения приносящих сосудов. Алкоголь расширяет сосуды
Наталья Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь, Дарья! Здоровья! рада буду помочь
Здравствуйте, Дарья, стучит в одном ухе или симметрично в обоих ушах? Давление какое рабочее?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, в одном ухе. Давление 120/90. Почему то повышено нижнее, с почками порядок. Делала узи
признаки нарушения кровообращения в ухе.
Михаил Николаевич, может проявляться именно после алкоголя? Что делать с этим?
Принятый ответ
ограничить прием алкоголя
Вы Уздг бцс не проходили ?
Алана Сергеевна, нет
Принятый ответ
Пройдите данное исследование . Возможно на фоне приема алкоголя происходят нарушения кровообращения в сосудах головы и шеи , поэтому появляются жалобы .
Здравствуйте.
Рекомендую пройти экг, исключить нарушения ритма сердца, в диагностических целях провести уздг бца + очный осмотр невролога. От употребления алкоголя рационально воздержаться, поскольку он выступает триггером данных симптомов.
Алексей Cергеевич, ЭКГ проходила в июле, все в норме. Была небольшая тахикардия связанная с анемией. После начала приема железа и успокоительных препаратов все пришло в норму
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина данных симптомов появление дисфункции евстахиевой трубы под воздействием алкоголя, рекомендую консультацию ЛОРа.
Сергей Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, нужно проверить сосуды, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, с результатом обратится к неврологу.
Вита Григорьевна, уздг планирую в ближайшее время. Также недавно закончила курс мексидола, если бы что то было с сосудами, то были бы улучшения после него, или не факт?
Принятый ответ
Не всегда