Консультация терапевта /

Совместимость эсциталопрама, атаракса с антибиотиками амикацин в/в и панцеф — вопрос №1780603

Здравствуйте, прописали антибиотики, но всё никак не могу начать курс ад, хотела бы узнать можно ли начать принимать с данными антибиотиками,
Мучают неприятные ощущения в области солнечного сплетения, щекотание, раздражение, зуд, будто выброс гормона аж бросает в жар и становится дурно, очень похоже на сбой в нервной системе или будто нерв воспален (очень непонятные, поэтому описать трудно) и не большая температура. Ещё бывает боль справа под ребром и в животе то левый бок, то правый. .

Надеюсь что ад мне помогут и хотела узнать, когда они начнут действовать
Осталось 3 дня приёма антибиотиков, или лучше подождать, и как быть в дальнейшем, если уже начну пить ад и назначат антибиотики(мне очень сложно подобрать антибиотики из-за резистентности).

На данный момент стресса и переживаний мало. И может ли держаться температура 37,5 из-за проблем с нервной системой.

Стала пить витамины группы В, витамин Д и железо.

Направляли на: КТ грудной клетки (без патологий), по гастроскопии зернистый антрум гастрит(немного отекшие стенки желудка, пью нексиум), полип пищевода.
УЗИ почек всё хорошо, УЗИ сердца: в полости левого желудочка дополнительная хорда, трикуспидальный клапан: регургитация(+), легочная артерия: регургитация мин.

Подскажите как лучше сделать

Буду очень благодарна за помощь 🥲💚

Возраст: 22

Хронические болезни: Зернистый гастрит, полип пищевода, латентный железодефицит, сильно выроженнный дефицит витамина Д, крапивница, высокий риск развития БА, тонзиллит, ГТР

Терапевт
Здравствуйте.
Я вам рекомендую завершить курс лечения антибиотиком, если у вас осталось всего 3 дня лечения. И уже после завершения терапии начать приём антидепрессанта.
Обязательно добавляйте сейчас линекс форте по 1 капс 2 р/д 10 дней, либо другой пробиотик для нормализации кишечной микрофлоры.
Не рекомендую начинать приём именно до окончания антибиотикотерапии, так как в первые недели , пока идет адаптация к антидепрессанту, могут проявляться побочные эффекты, в том числе со стороны желудочно- кишечного тракта. И чтобы потом не гадать, антибиотик виноват или антидепрессант - лучше подождать завершения курса антибиотиком.
Антидепрессант и атаракс психотерапевт назначил? Как давно, в связи с чем и почему до этого времени оттягивали время начала лечения?
Клиент
Мария Алексеевна,здравствуйте, спасибо за ответ, ад назначил психотерапевт, к нему отправил кардиолог, так как миокардиодистрофия и улучшения не происходит, и я жаловалась на данный симптом, что описала выше и давление в грудной клетке, так же бывают ПА. Также терапевт давал рекомендацию посетить психотерапевта и ставили синдром вегетативной дисфункции. Но меня смущает температура длительно и такое плохое самочувствие, из-за этого начинаю накручивать, что вдруг это что-то серьёзное
Терапевт
Субфебрилитет может иметь психоневрогенную природу. Примите парацетамол 500 мг, если через полчаса температура так и останется повышенной, то температура не инфекционная.
Неважное самочувствие сейчас возможно на фоне антибиотикотерапии.
Не торопитесь с антидепрессантом.
В первые недели приёма АД возможны побочные эффекты и усиление тревожности. Именно для прикрытия вам противотревожный препарат и назначен параллельно (атаракс).
Эффективность АД оценить можно спустя месяц приема. Быстрого эффекта ожидать не следует.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое за консультацию)
Терапевт
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Эти антибиотики совместимы с эсциталопрамом и атаракс. Если осталось всего 3 дня приема, то лучше допить курс антибиотиков, а потом начать прием этих препаратов, чтобы не нагружать печень. Антидепрессанты начинают работать через 2-3недели, в течение 2х недель можеть быть усиление симптомов, поэтому назначен атаракс для прикрытия.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте, спасибо за ответ, сейчас провела пробу с парацетамолом, температура была 37,1 , стала 36,9
Что это значит
Нефролог, Терапевт
Больше данных за термоневроз.