Герпес на губе

Здравствуйте. Нахожусь на ГВ, ребенку 4 месяца. На губе вылез герпес , чем его можно лечить ? Есть мазь ацикловир-вертекс ей можно мазать ? Переживаю как бы ребенка не заразить , маленькие совсем и кушаем только грудь

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, местно наносить можно, в таблетках нельзя.
Пока не целовать ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, ребенка утром целовала, теперь переживаю ..

У ребенка пока вы кормите грудью, есть ваша иммунная защита. Поэтому пока просто наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую мазь Мирамистин. Кормить грудью можно и нужно. Ребёнка не целовать , посуду и полотенце - отдельные и мыть, стирать при повышенной температуре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это - лабиальный герпес (вирусная инфекция), заболевание вызвано вирусами герпеса 1 и 2 типов.
Лечение - цинковая мазь 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, ребенка целовала уже , так как симптом не было. Резко вылез. Раните часто страдала этим недугом и долго , долго лечила

Выздоравливаете!
Ребенка защищает Ваше грудное молоко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазать мазью можно. Пока на губах высыпания. есть риск передачи вируса, ребенка не целовать. Пейте побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Тимофеевна, да ребенка уже целовала , вот и переживаю … ранишь часто герпес выразил , долго его лечила очень , ничего не помогало

Заражение ребенка не обязательно, с грудным вскармливанием передаются антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно гель Виферон . Вирус герпеса передается через слизистые не целуйте ребенка .Через грудное молоко вы передаете ему антитела к герпесу, которые сейчас вырабатывает ваш организм, так что продолжайте кормить как обычно

Здравствуйте ! Надо обязательно пользоваться местно мазью ( она не навредит ребенку) для скорейшего выздоровления, чтобы не передать ребенку герпетическую инфекцию . Ребенка не целовать и обрабатывать соски.