Кровь на туалетной бумаге после похода в туалет по большому
добрый день, 8 лет назад, у меня уже была такая проблема, но крови было намного меньше чем сейчас, мне сделали колоноскопию, диагноз был наружный геморрой, как сказал врач тонкая слизистая кишечника, сильно выражены были сосуды. назначено было лечение : мазь ауробин и свечи 2 вида (название не помню). Сейчас кровит более сильнее, примерно через день, два. мазь немного помогает, но не надолго. Боли нет
Здравствуйте, Елена.
Акт дефекации болезненный?
Кал плотный?
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Ольга,
Ольга, доброе утро кал не твердый, акт дефекации не болезненный
Елена, в таком случае необходимо установить источник кровотечения. Рекомендую Вам в ближайшее время пройти колоноскопию с очным ректальным осмотром проктолога.
Временная мера, если кровотечение не интенсивное, до обследования:
-св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
-дицинон 250мг 1т 3р.д
-детралекс 1000 мг 2р.д 7дн
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Какого цвета кровь (Алая или темная)? В каком количестве?
Кал твердый?
Добрый день Елена.
Если боли нет, то кровотечение не из наружных узлов.
Кровотечение из кишки требует контрольного эндоскопического исследования.
Если кровотечение из внутренних геморроидальных узлов, то мазь Ауробин будет его только провоцировать.
Артем, доброе утро , пока я запишусь на эндоскопическое исследование, что сейчас можно сделать, этамзилат сегодня я уколола
Принятый ответ
Елена, если кровь только во время дефекации, то будет достаточно:
Детралекс 3000 мг в сутки.
За 5 мин до дефекации Релиф (свеча) внутрь кишки.
Если есть кровь, то после дефекации Натальсид (свеча) после дефекации.
Если кровь подтекает и вне дефекации, то дополнительно Дицинон, как Вам написала доктор Лоза или таб. Транексам 500 мг. 3 раза в день.