Консультация педиатра /

Анализы на микрофлору — вопрос №1509216

У ребенка парапроктит,делали операцию по истечении свища, через три недели вылезла новая шишка лечим свечками и мазями,сделала анализ кала на микрофлору,там выселяли золотистый стафилококк,как его лечить,наш педиатр говорит что не надо нечего лечить

Возраст: 34

Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Ваш педиатр прав, золотистый стафилококк - часть нормальной микрофлоры кишечника, не требует лечения, не опасен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Золотистый стафилококк есть у всех и лечить его не нужно
Ваш педиатр прав!
Принятый ответ

Клиент
Галина Александа парапроктит он не вызывает,и у него постоянно гноиться глаз
Педиатр
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней
Обязательно делать массаж носослезного канала (подробную технику можете посмотреть в интернете)
Консультация офтальмолога
Клиент
Галина Александровна, Я так и лечу,просто я вам задала конкретный вопрос,связь парапроктита и золотистого стафилококка
Клиент
Галина Александровна, анализы Я прикрепила
Педиатр
Связи с парапррктитом и стафилококком нет!

Стафилококк это условно патогенный организм , он присутствует у всех, по анализам титр не высокий , копрограмма в норме
Педиатр
Добрый день

Копрограмма без воспаления.

Золотистый стафилококк это норма? Он может и присутствует у всех в кишечнике, это не патология.
Никак лечить не нужно